Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

27.07.2017 15:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовьте документы для назначения пенсии заранее

          Управление ПФР напоминает гражданам о возможности заблаговременного сбора и проверки документов, что позволит будущим пенсионерам в полном объеме учесть их пенсионные права и своевременно назначить пенсию.

          Документы для назначения пенсии представляются заблаговременно, за 12 месяцев до наступления права на пенсию.

          При проведении заблаговременной работы специалисты Управления ПФР: проверят правильность оформления документов, оценят полноту и достоверность содержащихся в них сведений; направят запросы документов о стаже и заработной плате в архивные учреждения или на предприятия; разъяснят о необходимости представления дополнительных документов в зависимости от вида устанавливаемой пенсии.

         Обращаем внимание, что начиная с января 2017 года, в обязательном порядке, специалистами Управления направляются запросы в компетентные органы бывших Республик СССР о подтверждении трудового стажа и заработка, приобретенных на территории этих государств за периоды работы с 01.12.1991 г.

         Заблаговременно с документами гражданин может обратиться лично либо через своего работодателя, который в последующем, с согласия гражданина, сможет представить заявление о назначении пенсии.

         Заблаговременная подготовка документов позволяет гражданам, не обращаясь лично в управление ПФР направить заявление в электронном виде, через электронный сервис «Личный кабинет гражданина».

          Напоминаем, что заявление о назначении страховой пенсии по старости можно подать не ранее чем за 1 месяц до наступления права на пенсию. Заявление, направленное гражданином через Личный кабинет, либо через работодателя будет автоматически зарегистрировано в управлении ПФР.

           Электронный сервис размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ к нему могут получить все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

           Для удобства граждан в клиентских службах   Управления ПФР по адресам: г. Нягань (ул.Сибирская, 7-А) и пгт Октябрьское (ул. Ленина 22)  специалист осуществляет регистрацию и подтверждение учетной записи гражданина.

Консультацию можно получить по телефонам:

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Нягани : 8(346-72)5-13-44;

Клиентская служба (на правах отдела) в Октябрьском районе: 8(346-78)2-12-63

 

Пресс служба УПФР в г. Нягани Ханты-Мансийского

автономного округа-Югры (межрайонное)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.