06.11.2018 10:05 Вторник

ВЫПЛАТА В СВЯЗИ С 88-ОЙ ГОДОВЩИНОЙ СО ДНЯ ОБРАЗОВАНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ

В связи с 88-ой годовщиной со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, в соответствии с распоряжением Правительства автономного округа от 19.10.2018 № 540-рп «О предоставлении единовременной денежной выплаты неработающим пенсионерам, проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре», неработающим по состоянию на 1 октября 2018 года пенсионерам из числа граждан, являющихся получателями пенсий в соответствии с Федеральными законами от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», будет предоставлена единовременная денежная выплата ко Дню образования автономного округа в размере 1000 рублей.

С 01 ноября по 01 декабря 2018 года в беззаявительном порядке единовременная денежная выплата будет осуществлена:

-ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны;

-бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны;

-бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто;

-гражданам, включенным в региональный регистр получателей мер социальной поддержки, воспользовавшимся в период с августа по сентябрь 2018 года правом на оплату междугороднего проезда;

-получателям социального пособия на детей-инвалидов, детей, потерявших кормильца;

- неработающим пенсионерам, инвалидам с детства 1, 2 групп, получающим социальное пособие;

-получателям региональной социальной доплаты к пенсии;

-гражданам, проживающим в организациях социального обслуживания;

-детям, проживающим в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющимся получателями пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности;

-вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны;

- реабилитированным лицам и гражданам, пострадавшим от политических репрессий;

- ветеранам труда, ветеранам Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, а также лицам, приравненным к ним;

- инвалидам всех категорий;

- получателям дополнительной пенсии в негосударственных пенсионных фондах, расположенных на территории автономного округа;

- получателям пенсии за выслугу лет из бюджета автономного округа;

- ведомственным пенсионерам.

Подробную информацию можно узнать по телефонам:

8 (34672) 6-74-97, 8 (34672) 6-02-25, 8 (34678) 2-14-61

или обратиться в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Нягани на консультацию (при наличии следующих документов: паспорт, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, номер лицевого счета в банке) по следующим адресам: г. Нягань, 2 мкр., д. 41, каб. № 8; пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.