07.06.2018 14:36 Четверг

Акция "КРАСНАЯ ГВОЗДИКА"

С 10 мая по 22 июня 2018 годв в России проходит благотворительная акция

"КРАСНАЯ ГВОЗДИКА".

Благотворительный фонд помощи ветеранам «Память поколений» запустил ежегодную акцию «Красная гвоздика», которая пройдёт до 22 июня во всех городах России, сообщили в пресс-службе фонда. Гражданам России предложат надеть значки в День памяти и скорби. Красная гвоздика была выбрана фондом в качестве символа памяти о подвигах погибших защитников Отечества и знака реальной помощи ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Каждый житель страны, кто хочет выразить свою признательность Героям не только словом, но и делом, может купить значок «Красная гвоздика» за символическую цену в 50 рублей.Все собранные средства пойдут на покупку лекарств, медоборудования, на оплату хирургических операций, высокотехнологичное протезирование и последующую реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане, контртеррористических операций на Северном Кавказе и в Сирии.«Красная гвоздика» — не просто символ, а реальная помощь тем, кто не жалел жизни для защиты Родины, и оказать эту помощь по силам каждому», — рассказала исполнительный директор фонда Катерина Круглова.Сбор средств в память участников боевых действий также ведется на официальном сайте фонда «Память поколений», где можно найти отчеты о проделанной работе, способы оказания финансовой помощи ветеранам и текущих проектах.