Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

02.11.2017 15:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика – твои налоги в онлайне

На официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru функционирует электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Личный кабинет налогоплательщика – твои налоги в онлайне

На официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru функционирует электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Возможности сервиса позволяют гражданам, не обращаясь в налоговую инспекцию, решать любые вопросы, связанные с налогообложением физических лиц:

- контролировать состояние расчетов с бюджетом, до срока уплаты видеть начисления по налогам, получать информацию о наличии переплат и задолженности, подавать заявления на возврат/зачет денежных средств;

- распечатывать квитанции на уплату налоговых платежей или оплачивать налоги безналичным путем через банки – партнеры ФНС России;

- скачивать программы для заполнения декларации по форме 3-НДФЛ, заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн и направлять ее в инспекцию в электронном виде;

- просматривать и печатать справки по форме 2-НДФЛ, предоставленные в налоговую инспекцию вашим работодателем;

- обращаться в налоговые органы в электронном виде, оперативно информировать их об обнаруженных вами неточностях и недостоверных сведениях и многое другое.

Расширение электронного взаимодействия является одной из приоритетных задач налоговой службы. В ближайшее время планируется увеличение функционала личного кабинета, обновление интерфейса, разработка мобильного приложения, создание Web-чата в сервисе.

На сегодняшний день к личному кабинету уже подключились более 16 тысяч налогоплательщиков Нягани и Октябрьского района. Предлагаем и Вам воспользоваться данным сервисом и оценить его удобство и преимущества.

Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов:

1. С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить карту можно в налоговой инспекции либо обратиться в Многофункциональный центр предоставления услуг. Такая возможность появилась с октября 2017 года. При обращении в МФЦ в заявлении о доступе к личному кабинету необходимо будет указать способ получения регистрационной карты: в налоговом органе или по адресу электронной почты.

Обратите внимание! Первичный пароль, указанный в карте, действует один календарный месяц. В течение этого времени его необходимо поменять на более удобный и запоминающийся для вас.

2. С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.).

3. С помощью квалифицированной электронной подписи, выданной Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 3

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.