Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

18.10.2018 12:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Открытые классы» по разъяснению особенностей нового порядка применения ККТ

Межрайонная ИФНС России № 3 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре сообщает, что в соответствии с частями 7.1, 8, 11.1 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016 №290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции Федерального Закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») для ряда категорий налогоплательщиков переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники установлен с 1 июля 2019 года.

Инспекция рекомендует позаботиться о переходе на кассы нового поколения заблаговременно, до наступления срока их обязательного применения, чтобы иметь возможность проконсультироваться с налоговыми инспекторами по вопросам, связанным с работой на новых кассовых аппаратах.

В целях информирования налогоплательщиков и оказания им практической помощи в решении вопросов, связанных с переходом на новый порядок, в Инспекции на постоянной основе проводятся «Открытые классы».

В рамках работы «Открытого класса» пользователи ККТ могут получить информацию:

- о преимуществах нового порядка применения ККТ;

- о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России;

- о налоговом вычете в связи с приобретением и регистрацией ККТ;

- а также иную информацию о применении законодательства в области ККТ.

Режим работы «Открытого класса» ежедневно: понедельник – пятница с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.