Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

21.12.2018 16:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Узнать и оплатить налоговую задолженность можно с помощью портала государственных и муниципальных услуг

Информацию о наличии либо отсутствии налоговой задолженности граждане могут узнавать, в частности, с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Портал доступен как в декстопной версии, так и в мобильном приложении. Услуга информирования о задолженности доступна только авторизованным пользователям портала. Для этого необходимо зарегистрироваться на Портале, введя личные данные, или войти с ранее полученной учетной записью и запросить сведения о задолженности.

При наличии задолженности ее можно оплатить несколькими способами, в том числе, непосредственно на Портале с банковской карты, или распечатать квитанцию и обратиться в кредитное учреждение. При безналичной оплате имеется возможность просмотреть данные о произведенных платежах и при необходимости распечатать чек.

Необходимо иметь в виду, что Портал предоставляет актуальную информацию только для самого пользователя. Поэтому узнать информацию о задолженности, например, своих родственников из личного кабинета пользователя не получится. За получением сведений о третьих лицах рекомендуется лично обратиться в налоговый орган или Многофункциональный центр.

Также обращаем внимание! Портал Госуслуг отражает только сумму задолженности. Полную картину начислений, историю оплат, объекты недвижимости, формулы расчета налогов граждане могут увидеть в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для входа в сервис можно использовать учетные данные Портала госуслуг

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.