Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

07.03.2018 09:11 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Час Земли"

Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта

С целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды Минприроды России совместно м WWF России ежегодно проводит акцию «Час Земли».

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В то же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный «Час Земли» состоится в 11-й раз.

Цель мероприятия не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция – символ бережного отношения к природе, что из года в год позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру и ресурсам планеты.

Сегодня «Час Земли» — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В России «Час Земли – 2018», который состоится вскоре после выборов Президента РФ, пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно будет выступить в защиту заповедников, на официальном сайте акции http://60.wwf.ru/about/ «проголосовать» за доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Приглашаем Вас поддержать акцию:

-24 марта 2018 года в 20:30 на один час обеспечить отключение внешней подсветки крупных архитектурных и инженерных сооружений;

-погасить у себя дома свет и выключить не жизненно важные электроприборы;

-приурочить к "Часу Земли" мероприятия, направленные нап ропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам путем проведения в общеобразовательных учреждениях уроков экологии, классных часов, флеш-мобов и др., а также организовать экскурсии на предприятия энергетического сектора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.