Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика – ваш налоговый помощник

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» – это электронный сервис, расположенный на сайте ФНС России www.nalog.ru, который позволяет гражданам строить свои отношения с налоговыми органами без личного посещения. Те, кто уже подключился к личному кабинету, в полной мере оценили, насколько это удобно.

В сервисе можно посмотреть свои объекты налогообложения, подать заявление на возврат или зачет излишне уплаченного налога, заявление на льготу. Долги по имущественным налогам ведут к аресту счетов и имущества, ограничению выезда за границу. В кабинете удобно следить за своими налоговыми обязательствами, контролировать состояние расчетов с бюджетом. Сервис позволяет оплатить налоги в режиме онлайн либо распечатать платежный документ для оплаты через банк.

Кроме того, в личном кабинете можно сдать декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, приложив необходимые документы в сканированном виде. Подав декларацию, пользователь сервиса может узнавать о статусе камеральной проверки – он увидит, когда она закончится. Также в сервисе можно выгрузить справки 2-НДФЛ, представленные работодателем.

Документы, требующие подписания электронной подписью, налогоплательщик подписывает своей усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в личном кабинете, без дополнительных визитов в налоговую инспекцию или удостоверяющий центр.

При возникновении любых вопросов можно прямо из личного кабинета направить запрос в налоговую службу и получить официальный ответ в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.