Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

25.04.2019 11:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Декларационная кампания подходит к своему завершению!

30 апреля 2019 года завершится декларационная кампания, в рамках которой налогоплательщикам необходимо отчитаться о доходах за 2018 год. Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения. Кроме выше перечисленных лиц, на основании положений статьи 227 Налогового Кодекса РФ обязанность по представлению декларации о доходах возлагается на индивидуальных предпринимателей, применяющих общепринятую систему налогообложения, а также частных нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет и других физических лиц, занимающихся частной практикой.

Сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ граждане могут любым удобным для себя способом: лично или по почте, через уполномоченного представителя на основании нотариально заверенной доверенности либо электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет не только заполнить декларацию в режиме онлайн и отслеживать статус ее камеральной проверки, но и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде, подписав усиленной неквалифицированной электронной подписью. Получить сертификат ключа проверки электронной подписи можно бесплатно в «Личном кабинете» в разделе «Профиль — Получение сертификата ключа проверки электронной подписи».

Обращаем внимание, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации – 30 апреля – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.

Также напоминаем, что 25 и 26 апреля состоятся Дни открытых дверей, на которых граждане смогут получить ответы на вопросы, касающиеся декларирования доходов и представления налоговых деклараций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.