Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

19.09.2017 12:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Межведомственное взаимодействие в помощь заявителю

«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы

государственной регистрации, кадастра и картографии»

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

(Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре)

 

г. Ханты-Мансийск,                                                                                                                                                                                                     Техник отдела                       контроля и анализа деятельности

ул. Мира, 27                                                                                                                                                                                                     Хлызова В.Е.
                                                                                                                                                                                                                                    8(3467)300-444,
                                                                                                                                                                                                                 e-mail: Press@86.kadastr.ru


Пресс-релиз

01.09.2017

 

Межведомственное взаимодействие в помощь заявителю

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по ХМАО-Югре напоминает, что при получении гражданами любых государственных или муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, указанные органы, а также подведомственные им организации не вправе требовать от заявителя предоставления выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сведения самостоятельно запрашиваются указанными органами, подведомственными им организациями в рамках межведомственного взаимодействия.

При обращении в Кадастровую палату за получением государственных услуг у заявителя появилась  возможность не представлять документы, получение которых осуществляется в других органах исполнительной власти и подведомственных органам исполнительной власти организациях, участвующих в предоставлении государственных услуг,  кроме документов личного хранения и документов, которые являются основаниями для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Иными словами, если, к примеру, в Кадастровую палату  поступило заявление о кадастровом учете в связи с изменением сведений об адресе, категории земель, разрешенном использовании, назначении здания или помещения, при этом соответствующие копии документов не поступили от заявителя, из уполномоченного органа государственной власти или органа местного самоуправления, то специалисты Кадастровой палаты самостоятельно запрашивает такие документы.

Если заявитель не желает воспользоваться указанной возможностью, за ним сохраняется право самостоятельного представления всех необходимых документов в обычном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.