Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

23.04.2019 17:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заблаговременной подготовке документов для назначения пенсии

Наступление пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого человека и важно заранее знать хватает ли северного и страхового стажа, все ли сведения отражены в индивидуальном лицевом счете, когда необходимо обратиться в Пенсионный фонд за назначением пенсии, успеет ли гражданин собрать необходимые документы в установленный срок.

В целях повышения качества работы по назначению пенсий, сокращению сроков ее назначения, Управление Пенсионного фонда в г. Нягани Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (межрайонное) проводит заблаговременную работа с гражданами право выхода на пенсию у которых возникает в 2019-2020 году.

Целью заблаговременной работы является обеспечение достоверности и полноты учета территориальным органом ПФР сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий.

При обращении в Управление с целью проведения заблаговременной работы в Пенсионный фонд необходимо предоставить: паспорт, трудовую книжку, военный билет, свидетельства о рождении детей, диплом об очном образовании и другие, необходимые для назначения пенсии документы (оригиналы).

Заблаговременная работа дает возможность заранее, ко дню обращения гражданина за пенсией, собрать полный пакет документов. В большинстве случаев для уточнения сведений, содержащихся в документах, работникам Пенсионного фонда необходимо обращаться за дополнительной информацией в различные государственные структуры, предприятия, организации и архивные учреждения, часто находящиеся за пределами Российской Федерации.

По результатам проделанной работы формируется пакет документов (макет пенсионного дела) на конкретное застрахованное лицо, который используют при обращении застрахованного лица за назначением пенсии при достижении пенсионного возраста. В этом случае заявление на назначение пенсии подается без предоставления каких-либо дополнительных документов.

Заявление на назначение пенсии можно подать в личном кабинете на официальном сайте ПФР ; через портал госуслуг; через работодателя либо обратиться в Клиентскую службу управления ПФР в г.Нягани, предварительно позвонив по телефону 3-56-02 или 3-55-03 для записи в удобное для Вас время, в Клиентскую службу (на правах отдела) в Октябрьском районе 8(34678) 2-12-63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.