21.12.2017 14:54 Четверг

ПРОКУРАТУРА Октябрьского района

Ханты-Мансийского автономного округа-Югра

По результатам прокурорской проверки семье назначено социальное пособие

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы Октябрьского района.

Установлено, что заявительница обратилась в КУ ХМАО-Югры «Центр социальных выплат» Филиал в г.Нягани с заявлением о назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Однако ей было отказано в связи с отсутствием регистрации в жилом помещении маневренного жилищного фонда.

Проверка показала, что гражданка и члены семьи постоянно проживают в данной квартире.

В соответствии с требованиями законодательства указанное жилое помещение является местном жительства, в связи с чем, имеются законные основания для назначения указанной субсидии.

Прокурор района внес директору казенного учреждения представление об устранении нарушений закона, с которым должностные лица учреждения не согласились и обжаловали представление в судебном порядке. Решением суда 1 инстанции, а также определением апелляционного суда округа позиция прокурора района признана законной.

По результатам рассмотрения представления, нарушения устранены, права жительницы поселения восстановлены, произведено начисление и выплата субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по месту постоянного проживания.

Прокурор района А.В. Красников

К.А. Баканова тел. 8 (34678) 2-08-12