Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

18.02.2019 16:06 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Установлен запрет на размещение рекламы услуг по написанию выпускных квалификационных работ, диссертаций и иных работ

11.11.2018 вступил в силу Федеральный закон от 30.10.2018 № 383-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О рекламе».

Согласно дополнениям, внесенным в статью 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», в перечень товаров, реклама которых не допускается, включены услуги по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации.

Таким образом, законодатель ограничил возможность распространения рекламной информации о предоставлении услуг по написанию работ, на основании которых оценивается уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности, сторонними лицами.

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность за нарушение статьи 7 Федерального закона «О рекламе» предусмотрена не только для рекламодателя, но также и для рекламопроизводителя и рекламораспространителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.