Мы вместе!

Автор: Павел Явкин
Специалист по связям с общественностью

С 26 по 27 октября в Культурно-досуговом центре «Лидер» прошел V Школьный фестиваль национальных культур «Мы вместе». В фестивале приняли участие ученики Андринской средней общеобразовательной школы. К Дню народного единства, участники представили 15 культурных программ народов мира.

Screenshot_8.jpg(159,3 КБ)

Фестиваль «Мы вместе» уже давно перерос школьные рамки, и стал поселковым мероприятием, об этом говорит наполняемость зрительного зала, которая была максимальной. Впервые, в этом году, организаторы приняли решение разделить праздничную программу на две части – конкурсную и гала-концерт. В конкурсной программе, участники соревновались за номинации, а в гала-концерте уже демонстрировали свои программы зрителям. Открыл гала-концерт, глава городского поселения Андра Николай Владимирович Жук. Он поблагодарил руководство и педагогический состав Андринской школы за активную гражданскую, патриотическую позицию. Теплых слов удостоились учащиеся и их родители, которые уже пять лет дарят жителям Андры прекрасный праздник, и знакомят их с культурой народов мира.

- Андра территория национального согласия и единства. Наш поселок всегда был примером гармоничных отношений между представителями различных национальностей и вероисповеданий. На сегодняшний день, главная задача — сохранить эти добрые отношения для наших детей. – подчеркнул Николай Владимирович.