24.08.2018 15:16 Пятница
Категории (2):

Оказание мер государственной поддержки отдельным категориям граждан на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения

Постановлением утвержден порядок оказания в 2018-2019 годах мер государственной поддержки отдельным категориям граждан на приобретение и установку оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения (далее единовременная денежная выплата).

Право на единовременную денежную выплату имеют:

- граждане, имеющие место жительство в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;

- получатели государственной социальной помощи за счет средств бюджета автономного округа, являющиеся малоимущими семьями и малоимущим одиноко проживающими гражданами, проживающие на территории автономного округа, имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре;

- отдельные категории граждан:

· труженики тыла;

· инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;

· участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами вследствие общего заболевания;

· бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;

· военнослужащие, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

· участники Великой Отечественной войны;

· лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

· лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений…;

· члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны;

· неработающие одинокие пенсионеры (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), не относящиеся к льготным категориям; пенсионеры, проживающие в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет), один из которых либо оба не относятся к льготным категориям.

Размер единовременной денежной выплаты определяется на основании стоимости приобретенного гражданином оборудования, соответствующего минимальным техническим характеристикам и стоимости услуг по его установке, но не свыше суммы, равной 5 000 рублей.

Единовременная денежная выплата предоставляется однократно до 1 июля 2019 года на основании заявления гражданина (его законного представителя), поданного в период с 1 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года включительно.

Единовременная денежная выплата назначается при предъявлении:

- документа, удостоверяющего личность гражданина, а также членов его семьи (для неработающих одиноких пенсионеров, также для пенсионеров, проживающих в семьях, состоящих из неработающих пенсионеров);

- документа, удостоверяющего личность законного представителя, и документа, подтверждающего его полномочия (в случае подачи заявления законным представителем);

- документа, подтверждающего оплату приобретенного оборудования;

- договора об оказании услуг по установке оборудования (в случае необходимости оплаты услуг по установке);

- акта выполненных работ (оказанных услуг) по установке оборудования (в случае необходимости оплаты услуг по установке);

- зарегистрированного договора с оператором спутникового телевизионного вещания или его реквизитов в случае приобретения оборудования для приема непосредственного спутникового телевизионного вещания.

Для получения единовременной денежной выплаты гражданин представляет документы одним из способов:

1) в виде электронного образа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»;

2) почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (346 72) 6-74-97, 8 (346 72) 6-02-25, 8 (346 78) 2-14-61.