31.10.2019 10:10 Четверг
Категории (2):

Полицейские Октябрьского района продолжают проводить мероприятия по профилактике экстремизма

В рамках широкомасштабного оперативно-профилактического мероприятия полицейские встретились с коллективом пожарной части пгт. Октябрьское филиала КУ ХМАО-Югры «Центроспас-Югория» по Октябрьскому району. В мероприятии также принял участие член Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району В.Б. Винник.

В ходе встречи врио заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Октябрьскому району Ислам Магомедов довел до присутствующих информацию по безопасной работе в сети Интернет. Как отметил майор полиции, правоохранительными органами ведется серьезная работа по мониторингу всемирной паутины. В связи с чем, любое действие, направленное на возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, влечет за собой серьезные последствия и наказание согласно действующему законодательству Российской Федерации.

Также майор полиции акцентировал внимание присутствующих на активном времяпрепровождении детей и подростков в социальных сетях и на различных сайтах. Полицейский отметил важность пристального внимания на досуг детей со стороны взрослых, ведь в настоящее время Интернет играет немалую роль в распространении экстремистской идеологии.

Затем сотрудник уголовного розыска посетил МБУК «Культурно-информационный центр», где провел беседы с работниками типографии. В первую очередь правоохранителя интересовал вопрос по изготовлению плакатной продукции, содержащей признаки экстремистской и террористической направленности. Майор полиции провел с персональным составом типографии инструктаж, указав на незамедлительное обращение в правоохранительные органы в случае заказа запрещенной продукции.

ОМВД России по Октябрьскому району