Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

06.03.2019 17:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Октябрьского района доверила знакомому пин-код от карты и лишилась денег

Сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Нягань, который похитил денежные средства с не принадлежащей ему банковской карты.

Полицейскими было установлено, что мужчина распивал спиртные напитки со своей знакомой — местной жительницей Октябрьского района. Чтобы приобрести продукты питания, приятельница доверила ему банковскую карту и сообщила пин-код от нее. Оплатив необходимый товар на заранее оговоренную сумму, злоумышленник в дальнейшем не вернул карту. Спустя время мужчина неоднократно использовал денежные средства, находящиеся на банковском счете потерпевшей. Выдавая себя за законного владельца карты, он приобретал продукты питания для личного потребления. Сумма ущерба составила более 2 тысяч рублей.

Только после того, как на телефон потерпевшей начали поступать сообщения о списании денежных средств, женщина поняла, что стала жертвой обмана своего знакомого.

В настоящее время дознанием ОМВД России по Октябрьскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.