Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

01.04.2019 18:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Октябрьском районе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

На территории Октябрьского района завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье», главной задачей которого является предупреждение алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.

В мероприятии были задействованы сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району, специалисты от КДНиЗП и образования, специалист органов здравоохранения, представитель управления опеки и попечительства. Субъекты данных структур ежедневно принимали участие в рейдовых мероприятиях, в ходе которых по месту жительства посещены подростки и родители, состоящие на учете в ОДН. Родителям и несовершеннолетним разъяснялась административная и уголовная ответственность за нарушение законодательства, проводились профилактические беседы на тему здорового образа жизни.

В рамках мероприятия стражами порядка проверено 75 мест концентрации молодежи и возможного нахождения подростков – это подъезды жилых домов, железно — дорожные вокзалы, бары, — на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ, и лиц, вовлекающих подростков в совершение преступлений, иных антиобщественных действий. Проведены проверки торговых точек на предмет реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним – в ходе данных рейдов нарушений не выявлено.

В рамках ОПМ в образовательных организациях проведены родительские собрания, классные часы и индивидуальные беседы с учениками 5-11 классов на темы: «Здоровым жить здорово», «Твой выбор», «Выход есть», «Не вреди сам себе», осуществлялся показ видеоролика «Откажись пока не поздно».

На профилактический учет поставлено 3 подростка и 3 родителя. К административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 8 родителей.

За период проведения ОПМ не допущено фактов совершения несовершеннолетними самовольных уходов, совершения подростками каких-либо преступлений и административных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.