22.04.2019 15:11 Понедельник

Полицейские Октябрьского района провели экскурсию для школьников

Ознакомительную экскурсию по зданию полиции провел помощник начальника Отдела, начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Виктор Пилецкий. Он подробно рассказал ребятам о работе каждого из подразделений полиции. Школьники были удивлены тому, насколько много специальностей в системе МВД. Виктор Алексеевич рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел, перечислил качества, которыми должен обладать сотрудник полиции. С особым интересом будущие выпускники заслушали информацию про ведомственные ВУЗы, которые готовят будущих стражей порядка.

Особое впечатление произвела на школьников демонстрация учебной модели пистолета Макарова. Среди желающих собрать и разобрать орудие нашлись не только юноши, но и девушки. Затем полицейские показали ребятам специальные приемы для задержания преступников. Гости дружно отметили, что работа полицейских трудна, требует выносливости и хорошей физической подготовки.

Подростки задавали много вопросов, пытаясь вникнуть в тонкости полицейской службы, с большим интересом слушали истории о нелегких трудовых буднях.

В завершение экскурсии ребята прошлись по коридорам здания полиции, заглянули в служебные кабинеты сотрудников, подолгу рассматривали фотографии прошлых лет на «стене памяти», после чего поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.