11.03.2020 17:05 Среда

ОМВД России по Октябрьскому району информирует о проведении ОПМ «Здоровье»

ОМВД России по Октябрьскому району информирует о том, что с 10 марта по 14 марта 2020 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье». Данное ОПМ организовано с целью предупреждения алкоголизма, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганды здорового образа жизни, а также недопущения совершения преступлений и правонарушений в алкогольном или наркотическом опьянении.

В рамках данного мероприятия на территории Октябрьского района организованы проверки мест концентрации несовершеннолетних путем патрулирования комплексных сил полиции территории образовательных организаций, культурных и развлекательных учреждений. Совместно с образовательными организациями, учреждениями культуры и спорта проводится комплекс мероприятий по формированию здорового образа жизни подростков, привлечению несовершеннолетних, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, к участию в акциях, мероприятиях.

В вечернее время сотрудниками полиции, при участии общественных организаций, волонтеров, добровольцев, проводятся рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, фактов реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Отдел по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району