Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

04.04.2019 18:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание Общественного совета при ОМВД России по Октябрьскому району

Накануне в ОМВД России по Октябрьскому району состоялось очередное заседание Общественного совета.

В мероприятии приняли участие помощник начальника ОМВД России по Октябрьскому району — начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Виктор Пилецкий, члены Общественного совета Василий Винник и Константин Ашихмин, сотрудники ОМВД России по Октябрьскому району.

Открыл заседание Виктор Пилецкий. В своем докладе он довел до общественников информацию о деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, основные результаты охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, в том числе при проведении массовых и спортивных мероприятий, результаты противодействия преступности несовершеннолетних и меры, принятые для ее профилактики, и иные направления в профилактике преступлений.

Как отметил Виктор Алексеевич, в целом, состояние криминальной обстановки в районе стабильное. Отделом МВД России по Октябрьскому району в 2018 году был реализован комплекс мер по охране общественного порядка, обеспечению безопасности на территории района, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств. Не допущены чрезвычайные происшествия в ходе подготовки и при проведении общественно-политических, спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Особое внимание Виктор Алексеевич уделил тому, что на сегодняшний день в ОВД актуальным остается вопрос комплектования, и обратился к общественникам с просьбой оказании помощи в подборе кандидатов на службу в ОМВД. В завершение своего доклада он подвел итоги состояния служебной дисциплины в ОМВД России по Октябрьскому району за 1 квартал 2019 года.

Вторым обсудили вопрос о проводимой в ОМВД России по Октябрьскому району работе по противодействию коррупционным преступлениям. Врио начальника ОЭБиПК ОМВД России по Октябрьскому району старший лейтенант полиции Александр Лиджиев довел со сведения общественников результаты по выявлению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений экономической и коррупционной направленности по итогам 2018 года. Проинформировал о том, что имеется положительная динамика по оконченным или направленным в суд делам. Вместе с тем, обратил внимание на то, что на сегодняшний день в подразделении также остро стоит вопрос нехватки сотрудников.

Завершал повестку дня вопрос профилактики среди подростковой преступности. Члены Общественного совета и начальник ОДН ОУУПиПДН ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Оксана Пайвина наметили план совместной работы в данном направлении. Общественники внесли предложения в части организации мероприятий по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, отметив среди них наиболее актуальные: борьба с продажей алкогольной продукции несовершеннолетним, проведение профилактических бесед с подростками.

Заслушав доклады участников и после подведения итогов, проделанная работа была признана удовлетворительной.

В свою очередь, Виктор Алексеевич обратил внимание на значимость и необходимость проводимых Общественным советом мероприятий, а также оказываемую помощь в части осуществления общественного контроля за деятельностью сотрудников полиции, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.