Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

13.02.2017 16:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении комплексного оперативного плана мероприятий по предупреждению лесных пожаров и борьбе с ними на 2017 год

  • Полное наименование:
    Об утверждении комплексного оперативного плана мероприятий по предупреждению лесных пожаров и борьбе с ними на 2017 год
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    35
  • Дата принятия:
    13.02.2017
  • Дата
    размещ.:
    13.02.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007 № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», в целях защиты населения, лесов, территорий, объектов производственного и социального назначения, предупреждения и ликвидации лесных пожаров на территории городского поселения Андра в 2017 году:

 

1. Утвердить комплексный оперативный план мероприятий по предупреждению лесных

пожаров и борьбе с ними на 2017 год согласно приложению 1.

  1.  Согласовать оперативный план привлечения рабочей силы и техники для тушения лесных пожаров на территории муниципального образования городское поселение Андра на пожароопасный период 2017 года согласно приложению 2.

3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению

пожарной безопасности при администрации городского поселения Андра:     

      3.1.   принять все меры по обеспечению безопасности и своевременного информирования населения, подготовки его возможной эвакуации, организации медицинской помощи.

      3.2. в случае приема из других населенных пунктов эвакуируемого населения предоставить помещения (спорткомплекс Октябрьского ЛПУ МГ, клуба «Прометей», МКОУ «Андринская СОШ», гостиница Октябрьского ЛПУ МГ, МКУК «КДЦ «Лидер») для их размещения.

      3.3.  с начала пожароопасного сезона 2017 года при объявлении чрезвычайной ситуации в районе, докладывать в Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Октябрьского района обстановку по лесным пожарам.

      3.4.   информировать население и лесопользователей об ограничении посещения лесов при наступлении высокой пожарной опасности.

4. Руководство и координацию выполнения мероприятий по предупреждению лесных

пожаров и борьбы с ними возложить на Комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского поселения Андра.

5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений, находящихся на территории городского поселения Андра, до наступления пожароопасного сезона:

       5.1. обеспечить экипировку оперативных групп и готовность техники согласно оперативных планов для выполнения задач по тушению лесных пожаров.

5.2.                        направить    работников, привлекаемых    на    тушение   лесных    пожаров, на прохождение вакцинации против клещевого энцефалита.

5.3.   принять    все   меры    по     обеспечению   безопасности    газопроводов, линий

электроснабжения, связи, складов ГСМ, других объектов экономики, которые могут оказаться в зоне лесных пожаров.

5.4   в   срок   до   01   апреля   2017   года     руководителям    ГО    объектов   экономики

разработать и предоставить в администрацию городского поселения Андра планы мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2017 года и оперативные планы привлечения рабочей силы и техники для тушения лесных пожаров.

6. Рекомендовать    директору   МКОУ «Андринская     средняя      общеобразовательная  

школа» (О.М. Федоренко) организовать и провести разъяснительную работу среди учащихся, имеющей целью профилактику лесных пожаров.

7. Обнародовать постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселение Андра по адресу: www.andra-mo.ru.

      8. Контроль над выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава городского поселения Андра                                                                           О.В. Гончарук

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.