Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

13.02.2017 16:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мероприятии по организации безаварийного пропуска льда и предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2017 году

  • Полное наименование:
    О мероприятии по организации безаварийного пропуска льда и предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2017 году
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    37
  • Дата принятия:
    13.02.2017
  • Дата
    размещ.:
    13.02.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с  Водным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера и снижения размеров ущерба окружающей среды и материальных потерь:

     1. Утвердить план по обеспечению безопасного пропуска льда и паводковых вод в 2017 году согласно приложения 1.

     2. Согласовать оперативный план привлечения рабочей силы и техники для возможной эвакуации населения, материальных ценностей из зон возможного затопления на 2017 год согласно приложения 2.

     3. Комиссии по предупреждению и ликвидации   чрезвычайных   ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского поселения Андра в срок до 25.03.2017 г.:

     3.1.  разработать и осуществить мероприятия по обеспечению безопасного пропуска льда и паводковых вод.

     3.2.  определить и проверить готовность сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий и проведение спасательных, аварийно- восстановительных работ.

     3.3. систематически     информировать     население    городского     поселения     Андра    о складывающейся паводковой обстановке.

     3.4. провести      обследование      линий     электроснабжения     и    связи, дорог, моста, водопропускных труб, попадающих  в зону  возможного  затопления паводковыми  водами, и принятие  мер  по  их  очистке,  ремонту,   дополнительному   укреплению,  обеспечению   их надежности.

     3.5. при возникновении чрезвычайной ситуации докладывать немедленно по телефонам:

 

тел/факс: 2-13-09                                                                             ЕДДС Октябрьского района 

тел.: 2 -13-06                                                                                    Отдел гражданской защиты    

                                                                                                           населения                                                           

     4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, расположенных на территории городского поселения Андра, независимо от форм собственности в срок до 30.03.2017 г.:

     4.1. подготовить необходимое количество транспорта, механизмов, спасательных средств к проведению работ по оказанию экстренной помощи, возможной эвакуации населения и материальных ценностей.

    4.3. провести организационную и разъяснительную работу с персоналом предприятий, организаций, направленную на профилактику чрезвычайных ситуаций в период ледохода и паводка.

     5. Рекомендовать директору МКОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа» (О.М. Федоренко) организовать среди учащихся проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных ситуаций в период ледохода и паводка.

     6. Рекомендовать и.о. главного врача БУ «Октябрьской районной больницы» филиала в п. Андра обеспечить готовность медицинских формирований для оказания медицинской помощи в случае возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.

     7. Обнародовать постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселение Андра по адресу: www.andra-mo.ru.

     8. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава городского поселения Андра                                                                           О.В. Гончарук

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.