Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

03.05.2018 12:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского поселения Андра

  • Полное наименование:
    Об утверждении Порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского поселения Андра
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    213
  • Дата принятия:
    03.05.2018
  • Дата
    размещ.:
    03.05.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьями 8, 13 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", пунктом 8 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 N 681 "Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде", в целях снижения неблагоприятного воздействия на здоровье населения и обеспечения экологической безопасности при обращении с отработанными ртутьсодержащими лампами:

1. Утвердить Порядок организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского поселения Андра согласно приложению.

2. Организациям всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим обращение с отработанными ртутьсодержащими лампами, за исключением организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами:

- обустроить места первичного сбора и размещения отработанных ртутьсодержащих ламп;

- заключить договоры со специализированными организациями, имеющими лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности, на сбор, транспортирование и обезвреживание отработанных ртутьсодержащих ламп;

- назначить ответственное лицо за обращение с отработанными ртутьсодержащими лампами;

- вести учет образования и движения отработанных ртутьсодержащих ламп.

3. Накопление отработанных ртутьсодержащих ламп производить в соответствии с требованиями межгосударственного стандарта ГОСТ 12.3.031-83 "Система стандартов безопасности труда. Работы со ртутью. Требования безопасности", Санитарных правил при работе со ртутью, ее соединениями и приборами с ртутным заполнением, утвержденных Главным государственным санитарным врачом СССР 04.04.1988 N 4607-88.

4. На территории поселения запрещается сброс отработанных ртутьсодержащих ламп в контейнеры для твердых коммунальных отходов.

5. Физическим лицам, собственникам жилых домов сдавать отработанные ртутьсодержащие лампы в специально оборудованные места первичного сбора и размещения ртутьсодержащих отходов.

6. Обнародовать настоящее постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселения Андра по адресу: www.andra-mo.ru., а также разместить на информационном стенде администрации городского поселения.

7.Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Андра Гончарук О.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.