Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

25.06.2018 14:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма и размера среднемесячного дохода, стоимости подлежащего налогообложению имущества

  • Полное наименование:
    Об установлении учетной нормы площади жилого помещения, нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма и размера среднемесячного дохода, стоимости подлежащего налогообложению имущества
  • Статус:
    ОТМЕНЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    279
  • Дата принятия:
    25.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    25.06.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии со статьями 14, 50, 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 06.07.2005 № 57-оз «О регулировании отдельных жилищных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре»:

1.Установить:

1.1. На территории муниципального образования городское поселение Андра учетную норму площади жилого помещения на одного человека в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.

1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на территории городского поселения Андра в размере:

- 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек;

- 33 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина.

2. В целях признания граждан малоимущими, для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма установить:

2.1. Среднемесячный доход, приходящийся на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), в размере величины прожиточного минимума в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, установленного в среднем на душу населения, на дату принятия решения о признании граждан малоимущими и постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма.

2.2. Стоимость, находящегося в собственности и подлежащего налогообложению движимого и недвижимого имущества, на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) в размере, не превышающем 1,4 стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в деревянном исполнении по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре, установленную региональной службой по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

2.3. Решение о признании граждан малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда муниципального образования городское поселение Андра, принимается, если размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина), и стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению движимого и недвижимого имущества на каждого члена семьи (одиноко проживающего гражданина) менее размеров, установленных подпунктами 2.1., 2.2. пункта 2 постановления.

3. Обнародовать настоящее постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселения Андра по адресу: www.andra-mo.ru., а также разместить на информационном стенде администрации городского поселения.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.