Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

27.09.2019 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об оплате труда и социальной защищённости лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра

  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    313
  • Дата принятия:
    27.09.2019
  • Дата
    размещ.:
    27.09.2019

Файловое представление

Текстовое представление

Об оплате труда и социальной защищённости лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра

Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.04.2005 № 52 «Об оплате труда и социальной защищенности лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям гражданской службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», в целях уточнения порядка оплаты труда лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра:

1. Установить размеры должностных окладов лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра, согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение о премировании лиц, замещающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра, согласно, приложению 2.

3. Утвердить Порядок реализации государственной гарантии по частичной компенсации расходов на санаторно-курортное обслуживание и оплату проезда к месту санаторно-курортного обслуживания и обратно, согласно приложению № 3.

4. Выплачивать ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия работы в органах местного самоуправления лицам, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющим техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра (далее – работники), в размере до 60 процентов. Надбавка устанавливается распоряжением администрации городского поселения Андра персонально каждому работнику. При перемещении, переводе на другую должность надбавка сохраняется либо устанавливается в зависимости от сложности работы.

4.1. Выплачивать ежемесячную надбавку за выслугу лет к должностному окладу в размере:

- от 1 года до 5 лет — 10 процентов;

- от 5 до 10 лет — 15 процентов;

- от 10 до 15 лет — 20 процентов;

- от 15 и более лет — 30 процентов.

В стаж работы для исчисления ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Ханты–Мансийского автономного округа – Югры включаются периоды работы в федеральных органах государственной власти, органах власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, в органах государственной власти и управления СССР и РСФСР и иных государственных органах на территории СССР, а также государственных и муниципальных учреждениях соответствующей отрасли, периоды замещения должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей правоохранительной службы.

4.2. Выплачивать единовременную выплату к отпуску в размере двух месячных фондов оплаты труда один раз в календарном году при уходе работников в очередной оплачиваемый отпуск, а вновь принятым (уволенным) — пропорционально проработанному времени в календарном году.

Основанием для единовременной выплаты к отпуску является распоряжение администрации городского поселения Андра о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска.

4.3. Выплачивать пособие при увольнении в связи с уходом на пенсию по старости в размере месячного фонда оплаты труда при стаже работы не менее 10 лет.

4.4. Выплачивать единовременное поощрение в размере должностного оклада с учетом надбавок к нему в связи с достижением возраста 50, 55, 60, 65 лет.

4.5. Выплачивать материальную помощь на погребение в случае смерти работника, или его близких родственников (родителей, мужа (жены), детей) в размере одной второй месячного фонда оплаты труда. Выплата материальной помощи производится по заявлению с приложением соответствующих документов.

5. Установить дополнительный отпуск за выслугу лет из расчета один календарный день за полный год работы, но не более 6 календарных дней.

6. Производить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размере 30 процентов должностного оклада отсутствующего работника. Доплата устанавливается распоряжением администрации городского поселения Андра по ходатайству непосредственного руководителя.

7. Признать утратившими силу:

7.1. Постановление администрации городского поселения Андра от 10.04.2018 № 168 «Об оплате труда и социальной защищённости лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра»;

7.2. Постановление администрации городского поселения Андра от 07.05.2019 № 158 «О внесении изменений в постановление от 10.04.2018 №168 «Об оплате труда и социальной защищённости лиц, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, и осуществляющих техническое обеспечение деятельности администрации городского поселения Андра».

8. Обнародовать настоящее постановление путем размещения в сети Интернет на официальном сайте городского поселения Андра www.andra-mo.ru., а также на информационных стендах администрации поселения.

9. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.09.2019.

10. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Андра                                                                        Жук Н.В.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.