Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

11.01.2013 02:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О бюджете муниципального образования городское поселение Андра на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов

  • Полное наименование:
    О бюджете муниципального образования городское поселение Андра на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    47
  • Дата принятия:
    27.12.2012
  • Дата
    размещ.:
    11.01.2013

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Бюджетным кодексам Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав муниципального образования городское поселение Андра, рассмотрев проект решения Совета депутатов городское поселение Андра «О бюджете муниципального образования городское поселение Андра на 2013 год

и на плановый период 2014 и 2015 годов, Совет депутатов городское поселение Андра решил:

1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования городское поселение Андра (далее – бюджет городского поселения Андра) на 2013 год:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского поселения Андра в сумме 19 424,0 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения Андра в сумме 19 424,0 тыс. рублей;

прогнозируемый дефицит бюджета городского поселения Андра на 2013 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга городского поселения Андра на 1 января 2014 года в сумме 0,0 тыс. рублей.

предельный объем муниципального внутреннего долга городского поселения Андра в сумме 0,0 тыс. рублей.

2. Утвердить основные характеристики бюджета городского поселения Андра на плановый период 2014 и 2015 годов:

прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского поселения Андра на 2014 год сумме 19 856,7 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 22 636,5 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета городского поселения Андра на 2014 год в сумме 19 856,7 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 496,4 тыс.рублей и на 2015 год в сумме 22 636,5 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 1 131,8 тыс.рублей.

прогнозируемый дефицит бюджета городского поселения Андра на 2014 год в сумме 0,0 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 0,0 тыс. рублей;

верхний предел муниципального внутреннего долга городского поселения Андра на 1 января 2015 года в сумме 0,0 тыс. рублей, на 1 января 2016 года в сумме 0,0 тыс. рублей;

предельный объем муниципального внутреннего долга городского поселения Андра на 2014 год в сумме 0,0 тыс. рублей и на 2015 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

3. Направить на покрытие дефицита бюджета городского поселения Андра на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов поступления из источников внутреннего финансирования, согласно приложениям № 1 и № 2 к настоящему решению.

4. В соответствии с пунктом 2 статьи 184.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации доходы бюджета городского поселения Андра формируются в соответствии с действующим законодательством за счет федеральных, региональных и местных налогов и сборов, а также неналоговых доходов в соответствии с нормативами отчислений установленными федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, нормативными правовыми актами Октябрьского района.

5. Учесть в бюджете городского поселения Андра на 2013 год поступления доходов по основным источникам согласно приложению № 3 к настоящему решению, на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 4 к настоящему решению.

6. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета городского поселения Андра согласно приложения № 5 к настоящему решению.

7. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета городского поселения Андра согласно приложению № 6 к настоящему решению.

8. Установить, что в случае изменения в 2013 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета поселения или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджета муниципального образования и кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета поселения, внесение изменений в утвержденный перечень главных администраторов доходов бюджета поселения и перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета поселения, а также в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджета поселения или кодов классификации источников финансирования дефицита бюджета поселения осуществляется нормативным правовым актом администрации городского поселения Андра.

Главные администраторы доходов бюджета городского поселения Андра осуществляют начисление, учет и контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью поступления доходов, подлежащих зачислению в бюджет городского поселения Андра, а также производят взыскание задолженности и принимают решения о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей, пеней и штрафов по ним в соответствии с порядком документооборота по начислению, учету и возврату платежей.

Установить, что органам, уполномоченным на обеспечение обмена информацией по лицевым счетам между Управлением Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и главным администратором доходов бюджета городского поселения Андра, заключившим Соглашение об информационном взаимодействии, является Комитет по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района. Порядок приема и передачи данной информации устанавливается Комитетом по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района.

9. Установить, что кассовое исполнение бюджета поселения Андра по казначейской системе осуществляется финансовым органом администрации Октябрьского района с использованием лицевых счетов бюджетных средств, открытых в органе, осуществляющим кассовое обслуживание исполнения бюджета поселения и в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Октябрьского района на основании соглашений и на безвозмездной основе.

Уполномоченным органом по электронному взаимодействию между Управлением федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и главными администраторами доходов бюджета поселения является Комитет по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района. Порядок приема и передачи данной информации устанавливается Комитетом по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района.

10. Закрепить полномочия главных администраторов доходов по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, за администрацией городского поселения Андра.

11. Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного пунктами 1, 2 настоящего решения, распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам классификации расходов бюджета:

на 2013 год согласно приложению № 7 к настоящему решению;

на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 8 к настоящему решению.

12. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета городского поселения Андра в ведомственной структуре расходов:

на 2013 год согласно приложению № 9 к настоящему решению;

на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 10 к настоящему решению.

13. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2013 год в сумме 0,0 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 0,0 тыс. рублей, на 2015 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

14. Утвердить в составе расходов бюджета городского поселения Андра резервный фонд на 2013 год в сумме 1 214,8 тыс. рублей, на 2014 год в сумме 2715,8 тыс. рублей, на 2015 год в сумме 3857,1 тыс. рублей.

15. Разрешить администрации городского поселения Андра осуществлять расходы по соответствующему разделу бюджетной классификации на затраты, связанные с защитой интересов органов местного самоуправления в суде.

16. Разрешить администрации городского поселения Андра в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации вносить, в 2013 году, изменения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета городского поселения Андра, связанные с особенностями исполнения бюджета городского поселения Андра и (или) перераспределения бюджетных ассигнований бюджета городского поселения Андра, по следующим основаниям:

перераспределение средств бюджета городского поселения Андра образовавшейся в ходе исполнения бюджета городского поселения Андра экономии по использованию в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в пределах годового объема бюджетных ассигнований в целом по бюджету городского поселения Андра;

уменьшение бюджетных ассигнований на сумму, израсходованную получателями бюджетных средств незаконно или не по целевому назначению, по предписаниям контрольных органов Октябрьского района и Контрольно-счетной палаты Октябрьского района;

увеличение бюджетных ассигнований на основании уведомлений о бюджетных ассигнованиях, планируемых к поступлению из бюджета Октябрьского района;

изменение бюджетной классификации доходов и расходов бюджета городского поселения Андра без изменения целевого направления средств.

17. Разрешить производить на основании решения Совета депутатов городского поселения Андра изменение бюджетной классификации доходов и расходов бюджета городского поселения Андра без изменения целевого направления средств.

18. Утвердить объем расходных обязательств, осуществляемых за счет субвенций (субсидий) из федерального бюджета на 2013 год согласно приложению № 12 к настоящему решению, на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 13 к настоящему решению.

19. Утвердить объем субвенций из бюджета городского поселения Андра на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения бюджету Октябрьского района в соответствии с заключенными соглашениями на 2013 год согласно приложению № 11 к настоящему решению.

20. Установить, что неиспользованные в 2012 году остатки межбюджетных трансфертов, полученные бюджетом городского поселения Андра из бюджета Октябрьского района в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, подлежат возврату в бюджет Октябрьского района, за исключением остатков межбюджетных трансфертов, которые могут быть использованы в 2013 году на те же цели в соответствии с порядком, установленным Комитетом по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района.

21. Установить, что бюджеты поселений – получателей межбюджетных трансфертов из бюджета Октябрьского района подлежат финансовому контролю в соответствии и федеральным законодательством, законодательством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и правовыми актами Октябрьского района.

22. Установить, что при распределении дополнительно поступивших средств в бюджет городского поселения Андра в течение финансового года считать приоритетными направлениями расходов расходы на капитальный ремонт жилищного фонда, ремонт и содержание автомобильных дорог.

23. Установить, что администрация городского поселения Андра не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2013 году численности муниципальных служащих городского поселения Андра, за исключением случаев принятия решений по передаче отдельных полномочий Октябрьским районом городскому поселению Андра.

24. Установить, что нормативные правовые акты городского поселения Андра, влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета городского поселения Андра на 2013 год, а также сокращающие доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет городского поселения Андра и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям бюджета городского поселения Андра на 2013 год, а также после внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

25. Перечень и коды целевых статей и видов расходов бюджета городского поселения Андра, утвержденные в составе ведомственной структуры расходов бюджета городского поселения Андра пунктом 11 настоящего решения, могут применяться к утвержденным показателям расходов на плановый период 2014 и 2015 годов в случае преемственности кодов классификации расходов бюджета городского поселения Андра.

26. Утвердить на 2013 год:

верхний предел муниципального долга городского поселения Андра на 1 января 2014 года согласно приложению № 14 к настоящему решению;

программу муниципальных внутренних заимствований городского поселения Андра на 2013 год согласно приложению № 15 к настоящему решению.

27. Утвердить на плановый период 2014 и 2015 годов:

верхний предел муниципального долга городского поселения Андра на 1 января 2015 года и 1 января 2016 года согласно приложению № 16 к настоящему решению;

программу муниципальных внутренних заимствований городского поселения на плановый период 2014 и 2015 годов согласно приложению № 17 к настоящему решению.

28. Направить решение для опубликования в газету «Октябрьские вести».

29. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов.

Председатель Совета Депутатов Р.Э. Климовских

Глава городского поселения Л.А. Железняк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.