Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

22.03.2013 02:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мероприятии по организации безаварийного пропуска льда и предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2013 году

  • Полное наименование:
    О мероприятии по организации безаварийного пропуска льда и предупреждению негативных явлений, связанных с половодьем в весенне-летний период в 2013 году
  • Статус:
    ПРИНЯТ
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    53
  • Дата принятия:
    18.03.2013
  • Дата
    размещ.:
    22.03.2013

Файловое представление

53.doc(102,0 КБ)

Текстовое представление

В соответствии статьей 27 Водного кодекса Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций природного характера и снижения размеров ущерба окружающей среды и материальных потерь:

1. Утвердить план по обеспечению безопасного пропуска льда и паводковых вод в 2013 году согласно приложению №1.

2. Согласовать оперативный план привлечения рабочей силы и техники для возможной эвакуации населения, материальных ценностей из зон возможного затопления на 2013 год согласно приложению №2.

3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации городского поселения Андра в срок до 25.03.2013 г.:

3.1. разработать и осуществить мероприятия по обеспечению безопасного пропуска льда и паводковых вод.

3.2. определить и проверить готовность сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий и проведение спасательных, аварийно- восстановительных работ.

3.3. систематически информировать население городского поселения Андра о складывающейся паводковой обстановке.

3.4. провести обследование линий электроснабжения и связи, дорог, моста, водопропускных труб, попадающих в зону возможного затопления паводковыми водами, и принятие мер по их очистке, ремонту, дополнительному укреплению, обеспечению их надежности.

3.5. при возникновении чрезвычайной ситуации докладывать немедленно по телефонам:

тел/факс: 2-13-09 ЕДДС Октябрьского района

тел.: 2-13-06 Отдел гражданской защиты населения

4. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, расположенных на территории городского поселения Андра, независимо от форм собственности в срок до 30.03.2013 г.:

4.1. подготовить необходимое количество транспорта, механизмов, спасательных средств к проведению работ по оказанию экстренной помощи, возможной эвакуации населения и материальных ценностей.

4.3. провести организационную и разъяснительную работу с персоналом предприятий, организаций, направленную на профилактику чрезвычайных ситуаций в период ледохода и паводка.

5. Рекомендовать директору МКОУ «Андринская средняя общеобразовательная школа» (О.М. Федоренко) организовать среди учащихся проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных ситуаций в период ледохода и паводка.

6. Рекомендовать главному врачу Андринской городской поликлиники (Д.С. Фаткуллиной) обеспечить готовность медицинских формирований для оказания медицинской помощи в случае возможного возникновения чрезвычайных ситуаций.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете «Октябрьские вести».

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы городского поселения Андра Людмилу Леонидовну Вовк.

Глава городского поселения Андра Л.А. Железняк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.