Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

17.03.2016 10:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении отчета о работе Совета депутатов городского поселения Андра за 2015 год

  • Полное наименование:
    Решение Об утверждении отчета о работе Совета депутатов городского поселения Андра за 2015 год
  • Статусы:
    ДЕЙСТВУЕТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Решения Совета депутатов
  • № документа:
    8
  • Дата принятия:
    19.02.2016
  • Дата
    размещ.:
    17.03.2016

Файловое представление

8 19 02 2016.doc(76,5 КБ)

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 48 Устава городского поселения Андра и на основании Решения Совета депутатов  от 26.04.2007 № 7 «Об утверждении Положения о порядке и сроках отчета органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского поселения Андра», заслушав отчет председателя Совета депутатов поселения за 2015 год,  Совет депутатов городского поселения Андра решил:

            1.   Утвердить отчет о работе Совета депутатов   городского поселения Андра за 2015 год согласно приложению.

            2.    Работу Совета депутатов поселения за 2015 год признать удовлетворительной.

3.    Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

4. Обнародовать постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселение Андра по адресу: www.andra-mo.ru.

 

 

 

Председатель Совета депутатов                                                                        Р.Э.Климовских

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.02.2016  № 8 — 2016 «С-3»

    

   Приложение к решению

         Совета депутатов поселения

            от « 19 » февраля  2016 г. № 8

 

Отчет

о работе Совета депутатов

городского поселения Андра за 2015 год

 

Совет депутатов городского поселения Андра является представительным органом муниципального образования городское поселение Андра, состоящим из 10 депутатов, избираемых в порядке, определенном Уставом.

По состоянию на 31.12.2015 г.  Совет депутатов насчитывает 8 человек. Все депутаты без исключения осуществляют свои полномочия на непостоянной основе (совмещают депутатскую деятельность с выполнением обязанностей по основному месту работы).

В связи с переездом на постоянное место жительства за пределы городского поселения Андра Веры Николаевны Морозовой и Николая Владимировича Жук полномочия депутатов Совета поселения досрочно прекращены (решение Совета депутатов городского поселения Андра от 24.12.2015 № 57 «О досрочном прекращении полномочий двух депутатов Совета депутатов третьего созыва городского поселения Андра».

В течение всего года деятельность Совета депутатов была направлена на совершенствование нормативной базы поселения в соответствии с требованиями устава, на осуществление контроля за исполнением бюджета поселения, вопросов местного значения, организацию приема избирателей, выполнение их наказов.

Деятельность Совета депутатов осуществлялась на основании плана работы и задач, определенных уставом поселения.

За 2015 год проведено 15 заседаний Совета депутатов, на которых было рассмотрено 57 вопросов:

а) в целях приведения устава городского поселения в соответствие с федеральным и окружным законодательством рассмотрено 6 вопросов (внесению изменений и дополнений в устав поселения);

б) по бюджету, налогам и финансам – 18;

в) в рамках нормотворческой деятельности Советом депутатов было разработано и принято – 21 нормативно правовой акт.

В порядке контроля депутаты ежеквартально рассматривали информацию об исполнении бюджета поселения.

Принимали участие в заседаниях общественных объедениях и комиссиях при администрации городского поселения Андра.

Также периодически вносились изменения в бюджет 2015 года и на плановый период 2016 и 2017 годов. По данным вопросам принято 6 решений, отражающих вносимые изменения в бюджет 2015 года и на плановый период 2016 и 2017 годов, а также по контролю за исполнением доходной   расходной части бюджета поселения. На постоянном контроле у депутатов находились вопросы исполнения полномочий по решению вопросов местного значения. Особое внимание уделялось на вопросы охраны общественного порядка, благоустройства городского поселения Андра, организации освещения улиц, содержания и ремонта дорог общего пользования в черте поселка.

          Все заседания Совета поселения, встречи, слушания проходили на основе принципов общего блага, законности, справедливости, целесообразности и открытости. Жители имели возможность знать, чем занимается представительный орган власти городского поселения в течение года. Решения Совета депутатов городского поселения, подлежащие обязательному опубликованию и вступающие в силу со дня их официального опубликования, размещались в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселение Андра по адресу: www.andra-mo.ru.

 Кроме нормотворчества результатом деятельности Совета депутатов поселения является:

- рассмотрение обращений граждан в рамках своей компетенции;

- присвоение наименований улицам;

- определение порядка управления и распоряжения имуществом.

Активная жизненная позиция депутатов поседения отражается в участии в особо значимых мероприятиях поселка и района. С 2015 года в состав Думы Октябрьского района входит депутат Совета депутатов городского поселения Андра Морозов В.Г. и глава городского поселения Андра О.В. Гончарук. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.