Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

30.03.2016 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об утверждении Плана профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей на территории городского поселения Андра на 2016 год

  • Полное наименование:
    Постановление Об утверждении Плана профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей на территории городского поселения Андра на 2016 год
  • Статусы:
    ДЕЙСТВУЕТ | УТВЕРЖДЕН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    94
  • Дата принятия:
    28.03.2016
  • Дата
    размещ.:
    30.03.2016

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях защиты населения, территорий, объектов производственного и социального назначения, предупреждения и ликвидации пожаров на территории городского поселения Андра в 2016 году:

  1. Утвердить План профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей на территории городского поселения Андра на 2016 год.
  2. Обнародовать постановление посредством размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации муниципального образования городское поселение Андра по адресу: www.andra-mo.ru, а также в помещении филиала МУК «Межпоселенческая Библиотека Октябрьского района» Андринская поселковая библиотека.

3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава городского поселения Андра                                                                           О.В. Гончарук

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО: начальник                                                                  Д.П. Постнова

организационно-правового отдела

 

 

исполнитель:

гл. специалист (по делам ГО и ЧС)

отдела по управлению муниципальным

имуществом и землеустройству

Сычева А.Н.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                      

                                                                     

                                       

                                                                                                                                           УТВЕРЖДАЮ:              

                                                                                                                                                         Глава городского поселения Андра                                             

                        _________ О.В. Гончарук                          

«01» марта 2016 г.                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПЛАН

профилактических мероприятий по предупреждению пожаров, гибели и травматизма людей на территории городского поселения Андра на 2016 год

 

 

 

 

 

 

 

2016 г.

№ п/п

Мероприятия

1

Организация доведения до сведения руководителей и максимально возможного количества работников (персонала) муниципальных учреждений информации о мерах пожарной безопасности, порядке вызова подразделений пожарной охраны. Размещение тематической информации на сайтах органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

2

Организация доведения до сведения населения через местные СМИ (телевидение, радио, печатные издания) информации об обстановке с пожарами и гибелью людей на территории автономного округа, основных причинах их возникновения, освещение происшедших пожаров с гибелью людей, порядка вызова подразделений пожарной охраны.

3

Организация проведения профилактических рейдов по местам проживания неблагополучных и многодетных семей с целью проведения разъяснительных бесед по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, порядка вызова подразделений пожарной охраны и вручения памяток.

4

Организация проведения собраний населения с целью доведения обстановки с пожарами и гибелью людей на них, мер пожарной безопасности в конкретный период времени, а также порядка вызова подразделений пожарной охраны.

5

Организация проведения проверок содержания в исправном состоянии эвакуационных выходов из многоквартирных жилых зданий, в том числе обеспечения их свободного открывания изнутри без ключа.

6

Организация проведения проверок содержания в закрытом состоянии люков в проемах, ведущих из мест общего пользования жилых домов в чердачные помещения, для недопущения беспрепятственного распространения пожара по всей площади зданий.

7

Разработка, утверждение соответствующих графиков и проведение профилактических рейдов по многоквартирным жилым домам, подворовых обходов, с распространением тематических памяток о мерах пожарной безопасности, порядке действий в случае возникновения пожара, вызова подразделений пожарной охраны.

8

Рекомендовать жителям установить в квартирах автономные дымовые пожарные извещатели, а также в местах общего пользования установить огнетушители.

9

Организация распространения среди населения памяток с информацией о требованиях пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

10

Организация патрулирования территорий населенных пунктов ответственными должностными лицами с целью выявления бесхозных строений, где возможно нахождение граждан, ведущих антисоциальный образ жизни и склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, с привлечением (в установленном законодательством порядке) дежурных сотрудников территориальных подразделений Главного управления и органов внутренних дел для принятия мер по прекращению противоправных действий.

11

Введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных территориях.

12

Разработка и тиражирование памяток о правилах пожарной безопасности при эксплуатации автотранспортной техники, правилах и способах тушения возгораний на транспортных средствах первичными средствами пожаротушения (в том числе в подкапотных пространствах).

13

Организация патрулирования территории населенного пункта с целью контроля за состоянием проездов, подъездов к зданиям (сооружениям), источникам наружного противопожарного водоснабжения, выявления нарушений установленных требований, своевременного принятия мер по устранению выявленных недостатков.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.