Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

  • Всего материалов:
    48
  • Самый ранний:
    03.04.2017
  • Самый поздний:
    22.11.2018

Сортировать по

Поиск по дате

17.10.2018

Кадастровая палата поможет найти информацию о расположении земельного участка в границах зон с особыми условиями использования территорий

Зоны с особыми условиями использования территорий – это охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.
22.03.2018

«Лесная амнистия»

В 2018 году в полную силу заработает закон о «лесной амнистии». Положения закона направлены на устранение большого количества проблем, копившихся годами в записях двух реестров — Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра. «Лесная амнистия» преследует целью защиту прав граждан на объекты недвижимости, но в то же время сохраняют существующие механизмы сохранения лесов, особо охраняемых природных территорий и «зеленых щитов», то есть территорий, представляющих наибольшую экологическую ценность.
20.03.2018

Кадастровая палата напоминает об оказании квалифицированных услуг по консультированию и составлению договоров

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра специалистами филиала оказываются платные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме и консультационных услуг в сфере оборота объектов недвижимости.
15.12.2017

Как уберечься от "кадастровых инженеров"

В последнее время ряды мошенников всех мастей стали активно пополнять некие псевдо работники Росреестра и Кадастровой палаты. Нередки случаи, когда неизвестные люди, представляясь сотрудниками этих органов, принуждают граждан к срочному межеванию земельных участков, рекламируют и предлагают свои услуги.