Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

  • Всего материалов:
    69
  • Самый ранний:
    27.07.2017
  • Самый поздний:
    23.04.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 69 объектов
23.04.2019

Социальная доплата к пенсии

Установленный Федеральным законом № 49-ФЗ новый механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии предусматривает определение размера социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) без учета индексации пенсий и ЕДВ.
23.04.2019

О заблаговременной подготовке документов для назначения пенсии

Наступление пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого человека и важно заранее знать хватает ли северного и страхового стажа, все ли сведения отражены в индивидуальном лицевом счете, когда необходимо обратиться в Пенсионный фонд за назначением пенсии, успеет ли гражданин собрать необходимые документы в установленный срок.
22.04.2019

Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства на улучшение жилья

Программа государственной поддержки семей, имеющих детей реализуется с 2007 года. За этот период 1306 семей Октябрьского района распорядились средствами материнского (семейного) капитала на общую сумму 408 миллионов рублей. Более 400 миллионов рублей направили на улучшение жилищных условий 1076 семьей. 230 семей направили более 8 миллионов на получение образования детей.
19.04.2019

Новый федеральный закон изменил прежнюю форму СНИЛС

Принято решение о том, что страховые свидетельства заменяются справкой, бумажной или электронной. Ее форма сейчас утверждается. Переход будет постепенным. На то, чтобы привести госуслугу по регистрации человека в системе обязательного пенсионного страхования в соответствие с поправками, есть три месяца.
05.04.2019

Вниманию работодателей: успейте сдать отчетность в ПФР!

1 апреля 2019 года стартовала очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету. Последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет по форме СЗВ-М за март 2019 года без штрафных санкций – 15 апреля 2019г.
04.04.2019

Как направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.
04.04.2019

Как направить средства материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию мамы

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала по заявлению женщины, получившей сертификат, могут быть включены в состав средств пенсионных накоплений и переданы в доверительное управление управляющей компании или в негосударственный пенсионный фонд – по выбору мамы.
03.04.2019

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.
03.04.2019

С 1 апреля пенсии по государственному обеспечению индексируются на 2%

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2019 года индексируются на 2% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2018 году. Повышение затрагивает почти 4 млн пенсионеров, из которых 3,2 млн являются получателями социальных пенсий.
03.04.2019

Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2018 года

Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2018 года по переводу гражданами пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды и управляющие компании.
03.04.2019

«Доступная среда» - услуги ПФР для маломобильных групп населения

Государственная программа «Доступная среда», принятая в целях создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, направлена на обеспечение равного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к различным услугам.
12.03.2019

Как подтвердить статус предпенсионера.

Предоставление информации гражданам об отнесении их к категории предпенсионного возраста является государственной услугой, за предоставлением которой гражданин может обратиться в территориальный орган ПФР лично, через своего законного (уполномоченного) представителя, в личном кабинете на сайте ПФР , посредством почтовой связи, через МФЦ. Государственная услуга при непосредственном обращении гражданина в территориальный орган ПФР предоставляется не позднее трех рабочих дней со дня регистрации запроса (заявления).