Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

  • Всего материалов:
    62
  • Самый ранний:
    16.10.2017
  • Самый поздний:
    22.05.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 62 объекта
22.05.2019

В 2018 году в городе Нягани принято 59 заявлений о выборе способа формирования и инвестирования пенсионных накоплений

Пенсионный фонд России и негосударственные пенсионные фонды являются страховщиками по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений. При переходе из ПФР в НПФ, из НПФ в ПФР или из одного НПФ в другой происходит смена страховщика. На основании Федерального закона №269-ФЗ, подписанного президентом РФ 29.07.2018 года, начиная с 1 января 2019 года, изменились сроки и способы подачи заявлений о смене страховщика по обязательному пенсионному страхованию. Принятый Закон обязывает страховщиков (Пенсионный фонд РФ и НПФ) информировать застрахованных лиц о возможных потерях инвестиционного дохода при досрочном переходе из фонда в фонд. При этом застрахованное лицо вправе отказаться от смены фонда путем подачи уведомления об отказе от смены страховщика.
22.05.2019

Результаты перевода средств пенсионных накоплений по заявлениям о досрочной смене страховщика, поданным в 2018 году, можно узнать онлайн

Информация о переводе будущей накопительной пенсии в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) либо возврате в ПФР по итогам кампании 2018 года уже отражена на лицевых счетах граждан. Убедиться, что средства пенсионных накоплений действительно переведены новому страховщику, а также узнать, не было ли неправомерного перевода, можно онлайн. Для этого достаточно иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.
22.05.2019

Услуги ПФР в электронном виде – это современно

ПФР напоминает, что большинство государственных услуг, оказываемых Пенсионным фондом России, можно получить в электронном виде, не выходя из дома. На сайте ПФР es.pfrf.ru размещен «Личный кабинет гражданина», функции которого постоянно расширяются, в результате чего сегодня он охватывает практически все выплаты по линии ПФР: пенсии, ежемесячную денежную выплату, федеральную социальную доплату к пенсии, набор социальных услуг, материнский капитал и др.
23.04.2019

Социальная доплата к пенсии

Установленный Федеральным законом № 49-ФЗ новый механизм исчисления размера социальной доплаты к пенсии предусматривает определение размера социальной доплаты к пенсии исходя из размеров пенсии и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) без учета индексации пенсий и ЕДВ.
23.04.2019

О заблаговременной подготовке документов для назначения пенсии

Наступление пенсионного возраста – значимое событие в жизни каждого человека и важно заранее знать хватает ли северного и страхового стажа, все ли сведения отражены в индивидуальном лицевом счете, когда необходимо обратиться в Пенсионный фонд за назначением пенсии, успеет ли гражданин собрать необходимые документы в установленный срок.
22.04.2019

Поправки в программу материнского капитала позволят семьям более эффективно расходовать средства на улучшение жилья

Программа государственной поддержки семей, имеющих детей реализуется с 2007 года. За этот период 1306 семей Октябрьского района распорядились средствами материнского (семейного) капитала на общую сумму 408 миллионов рублей. Более 400 миллионов рублей направили на улучшение жилищных условий 1076 семьей. 230 семей направили более 8 миллионов на получение образования детей.
19.04.2019

Новый федеральный закон изменил прежнюю форму СНИЛС

Принято решение о том, что страховые свидетельства заменяются справкой, бумажной или электронной. Ее форма сейчас утверждается. Переход будет постепенным. На то, чтобы привести госуслугу по регистрации человека в системе обязательного пенсионного страхования в соответствие с поправками, есть три месяца.
19.04.2019

Когда следует информировать Пенсионный фонд о прекращении права на выплаты

Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.
05.04.2019

Вниманию работодателей: успейте сдать отчетность в ПФР!

1 апреля 2019 года стартовала очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету. Последний день, когда можно сдать в Пенсионный фонд отчет по форме СЗВ-М за март 2019 года без штрафных санкций – 15 апреля 2019г.
04.04.2019

Как направить материнский капитал на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов.

Средства материнского капитала или часть его средств могут быть направлены на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, посредством компенсации затрат на приобретение таких товаров и услуг.
03.04.2019

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

Граждане России, у которых нет зарегистрированного места жительства, могут назначить социальную пенсию по месту фактического проживания. Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте. Отныне подтвердить проживание в России для назначения социальной пенсии можно личным заявлением в ПФР либо документами, выданными организациями социального обслуживания, исправительными учреждениями и образовательными организациями, в которых находится человек.
03.04.2019

«Доступная среда» - услуги ПФР для маломобильных групп населения

Государственная программа «Доступная среда», принятая в целях создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни, направлена на обеспечение равного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к различным услугам.