Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

  • Всего материалов:
    32
  • Самый ранний:
    10.09.2016
  • Самый поздний:
    19.04.2019

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 32 объекта
19.04.2019

Когда следует информировать Пенсионный фонд о прекращении права на выплаты

Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий, которые могут возникать в таких случаях.
04.04.2019

Как направить средства материнского (семейного) капитала на накопительную пенсию мамы

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала по заявлению женщины, получившей сертификат, могут быть включены в состав средств пенсионных накоплений и переданы в доверительное управление управляющей компании или в негосударственный пенсионный фонд – по выбору мамы.
20.03.2019

Индивидуальный лицевой счет в ПФР – отвечаем на самые актуальные вопросы

Управление Пенсионного фонда в городе Нягани информирует застрахованных лиц о том, что в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР можно ознакомиться с состоянием индивидуального лицевого счета и получить информацию о сформированных пенсионных правах.
12.03.2019

Как подтвердить статус предпенсионера.

Предоставление информации гражданам об отнесении их к категории предпенсионного возраста является государственной услугой, за предоставлением которой гражданин может обратиться в территориальный орган ПФР лично, через своего законного (уполномоченного) представителя, в личном кабинете на сайте ПФР , посредством почтовой связи, через МФЦ. Государственная услуга при непосредственном обращении гражданина в территориальный орган ПФР предоставляется не позднее трех рабочих дней со дня регистрации запроса (заявления).
09.03.2019

Материнский капитал на дошкольное образование детей

Одно из направлений средств материнского (семейного) капитала МСК — обучение детей. С начала 2019 года 49 семей направили материнский капитал на оплату образовательных услуг.
05.03.2019

Белая зарплата - основа вашего завтрашнего дня

____________________________________________________________________ В любой организации заработная плата и социальные взносы являются существенной частью затрат, поэтому для снижения расходов на содержание персонала работодатели идут на сокрытие части фонда оплаты труда от налогов.
05.03.2019

Для родителя ребёнка – инвалида пенсионный возраст не увеличился

С января 2019 года, в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий” постепенно увеличивается возраст выхода на страховую пенсию по старости, на родителей ребёнка — инвалида это повышение никак не влияет. По-прежнему один из родителей ребенка — инвалида может выйти на пенсию досрочно: отец в 55 лет, а мать в 50.
05.03.2019

ЕГИССО поможет узнать о социальных правах

Единая государственная информационная система социального обеспечения — это национальный центр учета и анализа государственных социальных расходов, позволяющий гражданам и органам власти получать актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней.
25.02.2019

О заблаговременной работе по подготовке документов для назначения пенсии

УПФР в г.Нягани Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (межрайонное) сообщает, что в настоящее время подготовка к назначению пенсии осуществляется в форме заблаговременной работы по предварительной оценке пенсионных прав застрахованных лиц. Целью заблаговременной работы является обеспечение достоверности и полноты учета территориальным органом ПФР сведений о пенсионных правах застрахованных лиц, необходимых для своевременного и правильного назначения пенсий. Обращение по заблаговременной работе должно состояться предположительно за 1 год до предполагаемой даты права выхода на пенсию.
25.02.2019

Ежемесячная выплата из средств материнского капитала

ГУ-УПФР в г.Нягани Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (межрайонное) информирует мам о том, что подать заявление на установление ежемесячной выплаты из средств материнского капитала можно в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения второго ребенка, появившегося в семье с 1 января 2018 года. Если обратиться в первые 6 месяцев, то выплата будет установлена с даты рождения ребенка, то есть будут выплачены средства, в том числе и за месяцы до обращения. Если обратиться позднее 6 месяцев, то выплата устанавливается со дня подачи заявления.
25.02.2019

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОНОГО ВОЗРАСТА

С 1 января 2019 года законом закреплено повышение пенсионного возраста на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Изменение пенсионного возраста будет происходить постепенно в течение переходного периода до 2023 года.
25.02.2019

ПФР напоминает о возможности до 1 октября 2019г. изменить набор получаемых социальных услуг

Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает, что с 1 января 2011 года набор социальных услуг состоит из трех частей, любую из которых федеральный льготник* может получать в натуральной форме либо в денежном выражении. Набор включает в себя: обеспечение лекарственными препаратами, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение, оплату проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.