Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

18.05.2017 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не забудьте оформить налоговый вычет!

Специалисты ПФР обращают внимание граждан, что налоговый вычет не распространяется на суммы, которые государство ежегодно направляет на  софинансирование  взносов гражданина.

Управление ПФР  в Октябрьском районе ХМАО – Югры  напоминает застрахованным лицам , являющимся участниками Программы государственного софинансирования  пенсии (далее Программа), что они вправе оформить налоговый вычет в размере 13% на уплаченные ими дополнительные страховые взносы. При этом величина такого возврата рассчитывается с суммы не менее 2 тысяч рублей, но не более 12 тысяч рублей. Таким образом, при условии уплаты взносов в размере 12 тысяч рублей в год участник Программы может вернуть себе 1 560 рублей.

       Специалисты ПФР обращают внимание граждан, что налоговый вычет не распространяется на суммы, которые государство ежегодно направляет на  софинансирование  взносов гражданина.

       Для получения вычета необходимо предоставить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие уплату дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию: платежные документы, подтверждающие уплату через банк, либо справку работодателя об уплаченных суммах дополнительных страховых взносов (в случае, если эти взносы были удержаны из заработной платы застрахованного лица), а также иные документы, необходимые для получения вычета.

       Кстати, оформить налоговый вычет можно за три года, предшествующих году подачи декларации. Таким образом, 13% от уплаченных дополнительных страховых взносов в 2014, 2015 и 2016 годах, гражданин может получить до 31 декабря 2017 года.

Управление Пенсионного фонда России в Октябрьском районе

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, 8 (34678) 2-06-34;

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.