01.11.2016 09:53 Вторник
Категории (2):

День памяти жертв политических репрессий

В День памяти жертв политических репрессий, жители городского поселения Андра собрались возле памятного креста на митинг. Участники митинга почтили память невинных жертв минутой молчания и возложением венка.  От имени Главы Октябрьского района выступил Председатель Совета ветеранов Октябрьского района Людмила Петровна Чернова.  «Никакая идея, не стоит невинно загубленных жизней. Вот что нужно нам помнить в 21 веке» — эти слова звучали предупреждением для присутствующих школьников. «Сегодня, мы наблюдаем до боли знакомые процессы в соседних странах, когда за родную речь, за иной образ мыслей могут предать разрушению целые регионы и даже страны. Так случилось с Донбассом, Югославией и многими ближневосточными странами. Для нас это хороший урок. Урок, который, как это часто бывает, россияне испытали прежде всего на себе». Старшеклассники Андринской школы зачитали стихи известных поэтов, пострадавших в сталинских застенках.