24.05.2016 17:03 Вторник
Категории (2):

Внимание! 25 мая 2016 года ожидается Чрезвычайная пожароопасность!

Источник: администрация городского поселения Андра

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ФГБУ "Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 25 мая по Октябрьскому району ожидается ОЯ: чрезвычайная пожароопасность пятого класса.

В связи с этим, администрация городского поселения Андра просит Вас воздержаться от посещения лесов.Соблюдайте правила пожарной безопасности:

• Не бросайте в лесу горящие спички, окурки, тлеющие тряпки.
  • Не разводите костер в густых зарослях и хвойном молодняке, под низко свисающими кронами деревьев, рядом со складами древесины, торфа, в непосредственной близости от созревших сельхозкультур.
  • Не оставляйте костер без присмотра, особенно в ветреную погоду.
  • Не оставляйте костер горящим после покидания стоянки.
  • Не оставляйте в лесу промасленные или пропитанные бензином, керосином или иным горючим веществом обтирочные материалы.
  • Не заправляйте горючим топливный бак машины при работающем двигателе.
  • Не оставляйте на освещенной солнцем поляне бутылки или осколки стекла, которые, фокусируя солнечные лучи, способны сработать как зажигательные линзы.
  • Не выжигайте сухую траву на лесных полянах, в садах, на полях, под деревьями.
  • Не разводите костры вблизи деревянных построек.
  • При посещении леса откажитесь от курения.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по номерам: "112", "49-7-21"