Компенсация расходов на проезд детей из многодетных семей к месту отдыха, оздоровления и обратно

Автор: Администрация городского поселения Андра

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского АО – Югры от 09.10.2013 № 421-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Социальная поддержка жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014 — 2020 годы» утвержден механизм осуществления компенсации расходов на проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно детям из многодетных семей по путевкам, предоставляемым исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, а также по путевкам, предоставляемым работодателями и самостоятельно приобретенным многодетными родителями.

Компенсация расходов по путевкам, предоставляемым для детей из многодетных семей исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, осуществляется на основании списков детей из многодетных семей, направленных к месту отдыха, оздоровления и обратно, представляемых указанными органами в КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани.

Компенсация расходов осуществляется родителю (законному представителю) детей из многодетных семей по фактическим затратам на их проезд к месту отдыха, оздоровления и обратно, но не более 7000 рублей и не чаще 1 раза в 2 года на каждого ребенка, выезжающего к месту отдыха, оздоровления и обратно.

Для получения денежной компенсации гражданин представляет заявление установленной формы с приложением следующих документов:

а) документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя) и содержащего указание на гражданство Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) удостоверения многодетной семьи Ханты-Мансийского автономного округа — Югры;

в) оригиналов проездных документов;

г) документов, подтверждающие факт пребывания на отдыхе и оздоровление детей (путевки, курсовки или иные документы, являющиеся основаниями для пребывания в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или ином месте, где предоставляются услуги по отдыху и оздоровлению).

Заявление, с приложением необходимых документов, гражданин представляет одним из способов:

1) непосредственно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства по адресам:

- г. Нягань, 3 мкр., д. 23, корпус 2, пом. 3.

Регламент работы: понедельник – пятница с 8.00 до 20.00; суббота с 8.00 до 18.00;

- пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 11;

п. Приобье, ул. Центральная, д. 9;

п. Унъюган, ул. Мира, д. 3а, к. 14;

п. Талинка, 1 мкр., д. 44;

п. Перегребное, ул. Советская, д. 3;

п. Большие Леуши, ул. Центральная, д. 25.

Регламент работы: понедельник – пятница с 10.00 до 20.00; суббота с 11.00 до 15.00;

2) направляется почтовым отправлением в КУ "Центр социальных выплат Югры" филиал в г. Нягани с приложением копий документов, заверенных в установленном законодательством порядке (нотариально), кроме справок, предоставляемых в подлинниках по адресам:

628181, г. Нягань, 2 мкрн., д. 41;

628186, пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15.

Для получения подробной информации необходимо обращаться в филиал в г. Нягани КУ «Центр социальных выплат Югры» по адресу:

- г. Нягань, 2 мкрн., д. 41, каб. № 11 а, тел. 8 (346 72) 6-74-97;

- пгт. Октябрьское, ул. Ленина, д. 15, тел. 8 (34678) 2-09-90, 8 (34678) 2-09-89.

Регламент работы:

Понедельник – четверг с 09.00 часов по 17.00 часов

Перерыв на обед с 13.00 часов по 14.00 часов.