15.06.2016 11:40 Среда

СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!!!

Ни под каким предлогом не пробуй наркотик. Абсолютно все наркотики по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки. Весьма распространены случаи, когда люди, употребляющие наркотики, умирают в течение первого года с момента начала употребления наркотического вещества. Человек, употребляющий наркотики, утрачивает контроль над своей жизнью, глубоко перерождается, становится совсем другим. У него появляется черствость, грубость, жестокость, эгоизм, лживость. Постепенно снижается интеллект, т. е. умственные способности. Он становится некритичным к себе, не видит своих недостатков. Очень скоро происходит сужение круга общения и круга интересов и знакомств. Все интересы жертвы наркомании вращаются вокруг наркотиков. Старые знакомства постепенно утрачиваются и остаются только те, которые так или иначе связаны с наркотиками. Жертва деградирует и полностью теряет личную свободу. Наркотики — это яд. Никогда не прикасайся к наркотикам, не бери их, не клади к себе в карман, нигде не прячь. Учти, что наркомания — это болезнь, которая полностью меняет человеческую личность, делая человека подлым. Наркотики нельзя принимать из-за того, что человек очень быстро попадает в зависимость от наркотиков, становится их рабом. Они очень быстро разрушают здоровье и ведут к ранней смерти. Для наркомана исчезают все связи, привязанности и моральные принципы. Он легко идет на обман даже близких людей.