24.06.2016 10:50 Пятница

Мы соседи дружные, веселые не скучные!

На территории городского поселения Андра прошёл Международный день соседей. Совместными действиями сотрудников администрации городского поселения Андра, МКУК «КДЦ «Лидер», членами Общественного совета, Советом ветеранов, АСОШ,, МКУК  «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района» Андринской поселковой библиотекой, сотрудниками детской школы искусств и конечно же жителями домов были организованы акции:  «Пожми руку соседу», «Соседская стенгазета», «Соседское авто», «Изобрази свой дом», «Мы жили по соседству встречались просто так», «Приходи сосед на именины», «Сосед соседу помоги и возле дома убери», «Мы соседи дружные, веселые не скучные», акция «Подари соседу книгу», «Мы дружные соседи, «Умеем вышивать, плести, вязать и рисовать»,  «Мы дружные соседи- прогулки на велосипеде». Мероприятия проводились во дворах между соседями. Этот сравнительно молодой праздник привлек к себе много внимания и приобрел популярность. Цель праздника заключается в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству, для совместной реализации различных проектов на благо родного поселка. Жители и дети городского поселения Андра с интересом проявляли себя в конкурсах, викторинах, акциях, танцах под баян, угощениях. Скучать не пришлось никому – ни малышам, ни их родителям, ни старшему поколению. Мастера и мастерицы представили на суд соседей свои работы: вышивки, плетения, картины. Теплая, дружеская, доверительная атмосфера праздника подтвердила: «Соседи – самые не равнодушные зрители нашей жизни». Здесь каждый про каждого все знает, всегда придет на помощь, подбодрит в несчастье, посмеется вместе в праздник.  Дорогие наши жители необходимо теснее общаться, живя в одном доме, одном дворе. Только совместно можно решить общие проблемы и обсудить общие вопросы.