Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

03.06.2016 10:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июня- Международный день защиты детей!

В первый июньский день, когда начинается летний отдых мы отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник — серьезный повод задуматься о том, как сделать жизнь детей по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

   В городском поселении Андра этот светлый, и по истине детский, праздник тоже не остался без внимания. В этот день сотрудники МКУК «КДЦ «Лидер» устроили для детей незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки. Приключения для юных жителей начались в МБДОУ «ДС ОВ «Семицветик» с конкурсно-развлекательной программы «Приключение храбрых индейцев». Детвора в костюмах индейцев   радушно встречала сказочных персонажей. С детьми играли в подвижные игры, викторины, стреляли из лука, также дети преодолели полосу препятствий, как истинные индейцы, и в конце развлекательной программы для детворы провели флэш-моб с разукрашиванием, а вождь –Орлиное крыло пожелал всем ребятам лучезарных улыбок и хорошего настроения!

 После захватывающих приключений с индейцами для маленьких андринцев и их родителей в здании МКУК «КДЦ «Лидер» была проведена театрализованная игровая программа «Планета сказок».   Дружным смехом детишки встречали появление весёлых сказочных героев с известных детских мультфильмов. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым. В этот день коллектив МКУК «КДЦ «Лидер» перевоплотились в сказочных героев.  Детей развлекали лиса Алиса, кот Базилио, Дидюха, Пилюлькин, Королева игра, Знайка, Баба-Яга, Красная шапочка, Незнайка, Синеглазка, Кнопочка и Тюбик. Ребятишкам   загадывали загадки, они с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, водили хоровод. В конце программы сказочные персонажи подарили всем детям шары и конфеты. На протяжении всей развлекательной программы в холле здания МКУК «КДЦ «Лидер» всех пришедших встречали ростовые куклы, которые с удовольствием развлекали детей и родителей, даря им радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами. Праздник удался на славу. Дети получили отличный заряд бодрости. В заключении с детьми на улице был проведен конкурс рисунков на асфальте. Дети били награждены подарками и сладкими призами.  Все ребята уходили домой в хорошем настроении.

     В завершении хочется сказать, что Международный день защиты детей -  не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь.
   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.