Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

16.01.2017 14:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совета глав

Глава городского поселения Андра Оксана Владимировна Гончарук приняла участие в заседании Совета глав, которое прошло под руководством главы района Анны Петровны Куташовой 13 января 2017 г. в гп.Приобье. Основным был рассмотрен вопрос о доступности населению получения услуг высококвалифицированной помощи в медицинских учреждениях Югры. В ходе обсуждения данного вопроса глава района поручила заместителям совместно с администрацией больницы подготовить план проведения текущих и капитальных ремонтов зданий филиалов, график выездов представителей администрации больницы в поселения для проведения встреч с коллективами филиалов и населением. Далее главы обсудили практику организации деятельности депутатов Думы района и поселений по работе с наказами и обращениями граждан, а также приняли план работы Совета на 2017 год.

Особое внимание было уделено вопросу о подготовке портфеля проектов «Формирование комфортной городской среды». Цель данного проекта – обеспечить комплексное развитие современной инфраструктуры населенного пункта на основе единых подходов. В рамках выполнения проекта муниципальные образования должны будут сформировать и реализовать комплексные программы по благоустройству поселений. Проект предусматривает непосредственное участие граждан в благоустройстве, в том числе софинансировании. Принятие новых правил благоустройства и соответствующих программ должно проходить с учётом мнения граждан, при обязательном общественном контроле в дальнейшей реализации.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.