03.10.2017 11:31 Вторник

городского поселения Андра

от  03.10.2017 № 338

о проведении Фестиваля

1.1. Организатор фестиваля МКУК «КДЦ «Лидер».

1.2. Участниками фестиваля могут быть все желающие (носители национальной культуры) без ограничения возраста (мастера народного творчества, исполнители национальных песен, танцев, творческие самодеятельные коллективы учреждений, организаций независимо от организационно – правовой формы собственности, представители общественных организаций различных национальностей, проживающих на территории городского поселения Андра.

Целями и задачами Фестиваля являются:

2.1. Воспитание чувства интернационализма, чувства национального самосознания и уважения представителей разных национальностей, проживающих на территории городского поселения Андра.

2.2. Сохранение и развитие национальных культур.

2.3. Приумножение культурных традиций многонационального сообщества жителей городского поселения Андра.

2.4. Воспитание бережного отношения к историческому, культурному наследию народов, проживающих на территории городского поселения Андра.

3. Условия проведения Фестиваля

3.1. Фестиваль проходит в многофункциональном зале МКУК «КДЦ «Лидер» 04 ноября 2017 года.

3.2.  Для участия в Фестивале учреждения, предприятия и общественные объединения представляют культуру, обычаи, национальную кухню, игры и забавы народов, проживающих на территории Российской Федерации. Каждое учреждение или предприятие, готовит национально — культурную программу одной из национальностей, согласованную с оргкомитетом Фестиваля.

Национально — культурная программа включает: один концертный номер (танец, песня, стихотворение, проза на национальном языке, театрализованное представление), национальную кухню и игру или забаву, изделия декоративно-прикладного творчества.

3.3. Каждой национально — культурной делегации будет предоставлена концертная площадка, места для работ народных умельцев, для выставки декоративно — прикладного творчества и национальной кухни.

3.4. Заявки на участие в Фестивале направляются до 20 октября 2017 года в МКУК «КДЦ «Лидер» по установленной форме согласно приложению по e-mail: klub-lider@mail.ru. Телефон для справок: 62-511.