Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

16.10.2012 17:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курсы интернет-грамотности пройдут в пгт.Андра

НОУДПО «Институт информационных технологий «АйТи» совместно с Департаментом информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 22 октября 2012г. по 2 ноября 2012г. проводит бесплатное обучение жителей пгт.Андра старше 18 лет по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства».

Курс предназначен для жителей Югры, которые уже имеют базовые навыки работы на персональном компьютере, в том числе приобретенные в рамках программы «Электронный гражданин».

Продолжительность обучения составит двадцать четыре академических часа. Слушатели курса не просто познакомятся с общей концепцией электронного правительства, но узнают об Интернет-ресурсах органов власти Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Им расскажут о возможностях, предоставляемых Порталом государственных и муниципальных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. Они создадут свой личный кабинет на Портале государственных услуг и освоят технологию получения услуг в электронном виде.

Кроме того, слушателей проинформируют о преимуществах универсальной электронной карты и социально-платежной карты «Югра» (официальный портале www.spkugra.ru), которая позволяет получать целый комплекс электронных услуг, включая банковские. С помощью СПК «Югра» можно рассчитать пенсию, получить данные о состоянии лицевого счета ЖКХ и ввести показания приборов учета, записаться на обслуживание в лечебно-профилактические учреждения по программе обязательного медицинского страхования, заказать и получить по карте лекарства по программам регионального и дополнительного лекарственного обеспечения и т.д.

Записаться на курс можно до 18 октября 2012г. в администрации городского поселения Андра: тел./факс (34678) 49-5-46.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.