06.02.2013 03:03 Среда

Оформление земли

Администрация городского поселения Андра напоминает жителям поселка о необходимости оформления прав на земельные участки и приведения правоустанавливающих документов на них.

Уважаемые жители поселка Андра!

Администрация поселения, напоминает Вам:

1. О необходимости оформления прав на используемые земельные участки, на которых расположены объекты недвижимости;

2. О необходимости приведения в соответствие с действующим законодательством раннее выданных (до введения в действие 25.10.2001 Земельного кодекса Российской Федерации) правоустанавливающих документов на земельные участки, в том числе:

- обеспечения работ по межеванию земельных участков и постановке на Государственный кадастровый учет с последующей регистрацией в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО — Югре (Управление Росреестра);

- переоформления собственниками индивидуальных жилых домов права на земельные участки которых находятся в постоянном (бессрочном пользовании), пожизненном наследуемом владении на право собственности;

- прекращения прав на земельные участки в связи со сменой места жительства.

Отсутствие оформленных должным образом документов на земельные участки является основанием для проведения проверки в рамках муниципального земельного контроля и привлечения пользователей земельных участков к административной ответственности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

По всем возникающим вопросам жители поселения могут обращаться в администрацию поселения по телефону: 49-5-46, в отдел по земельным ресурсам и недропользованию администрации Октябрьского района (п.г.т.Октябрьское, ул. Ленина, д.42, к.51, тел. 8(34678)21487, 20998, 21429, 21487)