13.11.2014 10:08 Четверг

Информация для граждан желающих оформить заграничный паспорт.

При планировании выезда за пределы территории Российской Федерации в период новогодних и рождественских праздников, убедись, что Ваш заграничный паспорт действителен. Следует учесть, что въездными требованиями и ограничениями ряда иностранных государств предусмотрено, что срок действия заграничного паспорта должен составлять не менее шести месяцев после даты окончания поездки. Если до окончания срока действия Вашего паспорта остается менее шести месяцев, необходимо оформить новый документ. При этом следует обратить внимание на сроки оформления заграничного паспорта, установленные статьей 10 Федерального закона от 15.08.1996 г.№114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», которые для различных категорий граждан составляют от одного до четырех месяцев.
Подать документы можно лично или в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Кроме того, перед тем, как заказать путевку, рекомендуем еще раз проверить правильность всех внесенных в паспорт сведений, даже, если по этому документу Вы уже не раз пересекали Государственную границу Российской Федерации. В случае обнаружения в заграничном паспорте каких-либо неточностей, по вопросу его переоформления обратитесь в подразделение, выдавшее паспорт.
Дополнительно сообщаем, что подробно информация о государственной услуге по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, размещена на сайте www.ufms86.ru в разделе «Оформление документов» далее «Информация для граждан желающих получить заграничный паспорт».
Проведены организационные мероприятия по подготовке к внедрению сервиса «Электронная очередь».
Установлены часы для предварительной записи в пределах приемных часов.
Определен адрес электронной почты для направления администратором сайта списков граждан, осуществивших предварительную запись OstrovskihA@ufms86.ru. В случае поступления на указанный адрес электронной почты заявления о выдаче паспорта будет обеспечена его проверка и направление заявителю ответа о правильности заполнения.

Дополнительно сообщаем, что подробно информация о государственной услуге по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, размещена на сайте www.ufms86.ru в разделе «Оформление документов» далее «Информация для граждан желающих получить заграничный паспорт».

Установлены часы для предварительной записи в пределах приемных часов.