07.02.2014 19:27 Пятница

Арендаторам земельных участков!

Арендаторам, имеющим задолженность по арендной плате за землю, необходимо произвести погашение в месячный срок

Комитет по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района в соответствии с постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 02.12.2011 № 457-п «Об арендной плате за земельные участки земель населенных пунктов», условиями договоров аренды напоминает арендаторам земельных участков следующее:

1. Арендная плата вносится ежеквартально до 10-го числа  месяца, следующего за истекшим кварталом, в соответствии с расчетом арендной платы, указанном в договоре.

Квартал считается равным трем календарным месяцам, отсчет кварталов ведется с начала календарного года.

Арендная плата за четвертый квартал календарного года вносится арендатором до 10-го числа последнего месяца этого календарного года.

Арендная плата за квартал, в котором прекращается договор аренды, вносится не позднее дня прекращения договора аренды.

Арендатор вправе вносить платежи за аренду досрочно.

2. В случае неуплаты платежей в установленный срок по договору аренды начисляется неустойка за каждый день просрочки.

3. Арендаторам, имеющим задолженность по арендной плате за землю,  необходимо произвести погашение в месячный срок.

В отношении арендаторов, не погасивших задолженность, Комитетом по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района будут направлены иски в суд о принудительном взыскании суммы задолженности по арендной плате, взыскании неустойки, расторжении договора аренды и освобождении земельного участка.

Платежные реквизиты для перечисления арендной платы за землю

в 2014 году:

Р/с 40101810900000010001 в РКЦ г. Ханты-Мансийска УФК РФ по ХМАО — Югре БИК 047162000, получатель ИНН 8614001650 КПП 861401001 (Комитет по управлению муниципальной собственностью) КБК 070 111 05013 10 0000 120 ОКТМО 71821153.

В платежном документе необходимо указать наименование платежа, дату и номер договора.

Текущую задолженность Вы можете узнать в администрации поселения либо Комитете по управлению муниципальной собственностью администрации.

Телефоны для справок:

8 (34678) 21489 – Сизова Ольга Сергеевна, специалист бухгалтерии Комитета по управлению муниципальной собственностью администрации Октябрьского района;

8 (34678) 21429 – Ковриго Владимир Николаевич, заведующий отделом поземельным ресурсам и недропользованию КУМС администрации Октябрьского района.