27.05.2014 10:22 Вторник

Берегите друзей!

Все мы любим природу, но просто её любить и любоваться ещё не значит – беречь и охранять. Находясь в лесу, не забывайте, что лес – друг человека, а друзей надо беречь!

Уважаемые жители городского поселения Андра!

Все мы любим природу, но просто её любить и любоваться ещё не значит – беречь и охранять. Находясь в лесу, наслаждаясь его красотой, вдыхая его целебный воздух, не забывайте, что лес – друг человека, а друзей надо беречь.

Будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории. Чтобы Ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, выполняйте следующие правила:

ПОСЕЩАЯ ЛЕС, СТРОГО СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

! НЕ разжигайте костры в сухую ветреную погоду;

! НЕ поджигайте сухую траву на полянах в лесу;

! НЕ разжигайте костры в хвойных молодняках, под кронами деревьев или на торфянике;

! НЕ оставляйте костры не потушенными;

! НЕ бросайте горящие спички и окурки;

! НЕ засоряйте места отдыха бумагой, стеклянной посудой, прочими отходами;

! НЕ оставляйте в лесу пропитанный горючими веществами обтирочный материал.

ПОМНИТЕ – ПОЖАР ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ,
ЧЕМ ПОТУШИТЬ!

Обнаружив возгорание, примите меры к подавлению огня, а при невозможности потушить пожар своими силами сообщите о нем по телефонам оперативных служб:

49-7-01 – пожарная охрана;

(9) 2 -13-09 – ЕДДС по Октябрьскому району;

(9) 2 -13-08 – отдел по делам ГО и ЧС Октябрьского района;

49-1-83 – глава городского поселения Андра;

49-1-16 – гл. специалист по делам ГО и ЧС администрации г.п. Андра.

ЛЕС НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ЗАЩИТЕ!
БУДЕМ ЕМУ ДРУЗЬЯМИ!

ПАМЯТКА «Правила пожарной безопасности в лесах» >>>