Меню
16+

Муниципальное образование городское поселение Андра

19.11.2015 09:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Потребителям жилищно-коммунальных услуг

Потребителям жилищно-коммунальных услуг.

Потребителям жилищно-коммунальных услуг

Коммунальными услугами пользуется каждый из нас повседневно и не только дома, но и на работе: подача воды, электроэнергии, отопления- все это делает нашу жизнь более удобной и комфортной.

Предоставление коммунальных услуг законодательно регулируется государством. В целях защиты прав потребителей в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг принят Жилищный кодекс Российской Федерации, «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам», утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации 23.05.2006 г. № 307, «Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов» утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации 10.02.1997 г. № 155 и другие правила и нормы. Данные правила призваны регулировать отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг; устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги.

На сайте администрации городского поселения Андра в разделе Новости (ЖКХ) размещена более подробная информация (Памятки) для потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.