13.02.2015 10:08 Пятница

«О государственной информационной системе жилищно – коммунального хозяйства».

Администрация городского поселения Андра, доводит до сведения жителей городского поселения о том, что в настоящее время в Российской Федерации реализуется Федеральный закон от 21.07.2014 № 209 – ФЗ «О государственной информационной системе жилищно – коммунального хозяйства», регулирующий отношения, возникающие при создании, эксплуатации и модернизации государственной информационной системы жилищно – коммунального хозяйства, в том числе сборе, обработки информации для её включения в данную информационную систему, хранение такой информации, обеспечения доступа к ней, её предоставление, размещении и распространении.

Целью настоящего Федерального закона является создание правовых и организационных основ для обеспечения граждан, органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций информацией о жилищно – коммунальном хозяйстве.

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее — система) — единая федеральная централизованная информационная система, функционирующая на основе программных, технических средств и информационных технологий, обеспечивающих сбор, обработку, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.